Прокуратура не видит оснований для удовлетворения жалобы Двораковского
Прокуратура Ставрополья полагает, что кассационная жалоба Виктора Двораковского, признанного виновным в приготовлении к теракту, не может быть удовлетворена, поскольку приговор, вынесенный краевым судом, обоснован, заявил в среду журналистам прокурор региона Юрий Турыгин.
Суд в Брянске продлил срок ареста родителям убитой Ани Шкапцовой
Суд в Брянске продлил до 11 октября срок ареста Александра Кулагина и Светланы Шкапцовой, обвиняемых в убийстве девятимесячной девочки и последующей инсценировке ее похищения, сообщает СУ СК региона в среду.
Прокурор Костромы просит условного срока для напавшего на сына экс-губернатора
Представитель прокуратуры Костромы в ходе судебного заседания в среду потребовал назначения не реального, а условного наказания местному жителю Алексею Белову, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сыну костромского экс-губернатора Игоря Слюняева, сообщил РИА Новости адвокат стороны защиты Александр Шибаев.
Суд не стал рассматривать дело о собрании акционеров "Северной верфи"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти оставил без рассмотрения иск частных лиц (Андрея Болдуева и Сергея Болдуева) о признании недействительными решений внеочередного собрания акционеров ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", проведенного 4 апреля Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК), сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Защита Платона Лебедева вновь просит суд смягчить ему наказание
Адвокаты бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного на 13 лет лишения свободы, вновь направили в Вельский районный суд Архангельской области ходатайство с требованием сокращения срока наказания их клиенту, сообщает в среду сайт пресс-центра Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Обвиняемый по делу об убийстве семьи в Туле отказался от присяжных
Обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек в августе прошлого года в Туле Иван Иванченко отказался от рассмотрения дела судом присяжных, сообщил журналистам в среду председатель Тульского областного суда Игорь Пыленко.
Суд взыскал с властей Москвы в пользу "Интеко" 95,7 млн руб
Арбитражный суд Москвы в среду взыскал с правительства Москвы по иску строительной компании "Интеко" 95,764 миллиона рублей неосновательного обогащения по проекту в Молжаниновском районе, сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил производство по спору Philip Morris и Роспатента
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду прекратил производство по иску Philip Morris к Роспатенту по поводу регистрации товарного знака "Оптима Золотая" из-за отказа компании от жалобы, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.