Боевик из КЧР получил семь лет за вооруженный мятеж в 1999 году
Верховный суд Республики Дагестан приговорил боевика из Карачаево-Черкесии Алишера Байрамукова к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за вооруженный мятеж в Дагестане в 1999 году, об этом сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.
Суд обязал мэрию Ульяновска очистить от мусора Маришкин родник
Ленинский районный суд Ульяновска удовлетворил иск комитета по региональному государственному экологическому надзору Ульяновской области (госэконадзора) к мэрии Ульяновска о ликвидации несанкционированной свалки возле Маришкина родника, расположенного в конце улицы Федерации в Ленинском районе города, сообщил госэконадзор.
Суд признал право "Суммы Телеком" на частоты, разыгранные под LTE
Арбитражный суд Москвы обязал Госкомиссию по радиочастотам (ГКРЧ) выдать оператору "Сумма Телеком" (входит в группу "Сумма") полосы радиочастот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц, разыгранные в четверг для строительства сетей LTE. Копия решения суда имеется в распоряжении "Прайма".
Эсеры и коммунисты направили в КС РФ свой запрос по закону о митингах
Представители думских фракций "Справедливая Россия" и КПРФ направили в пятницу в Конституционный суд России запрос о проверке конституционности закона об ужесточении наказаний за нарушения в ходе массовых акций, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СР.
Кущевский суд приговорил к 12 годам предполагаемого пособника Цапка
Кущевский районный суд Краснодарского края в пятницу приговорил к 12 годам лишения свободы Евгения Гурова, который изначально был задержан по делу о резне в кубанской станице Кущевская, но следствие не нашло его вины в этом преступлении; Гуров признан виновным по другим статьям, сообщила РИА Новости представительница краевой прокуратуры.
Приговор по делу о рабстве на фирме матери Цапка оставлен в силе
Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила в силе приговор двум осужденным за использование рабского труда на агрофирме матери предполагаемого организатора убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, сообщила в пятницу прокуратура региона.
Суд приостановил строительство трибуны на стадионе ФК "Томь"
Областной суд удовлетворил жалобу прокурора Советского района города Томска на отказ суда первой инстанции о приостановлении строительства на восточной трибуне стадиона "Труд", на котором проводит домашние матчи футбольный клуб (ФК) "Томь", сообщили в пятницу в облпрокуратуре.
Карьера Фемиды: российским судьям добавят денег и классности
Министерство финансов РФ опубликовало тексты законопроектов, предусматривающих серьезное изменение системы оплаты российских судей. Коснется оно как технической стороны дела – порядка начисления денег, так и внешней формы – впредь, как ожидается, судьи должны будут жить не на зарплату, как сейчас, а на ежемесячное денежное вознаграждение.
Правоохранители должны содержаться в ИВС отдельно от остальных - ВС
Верховный суд (ВС) РФ в пятницу уточнил правила, по которым обвиняемых правоохранителей, судей, адвокатов и налоговиков, приставов и таможенников обязаны размещать в изоляторах временного содержания (ИВС) отдельно от остальных заключенных.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.