Седьмой подозреваемый в покушении на муфтия арестован в Татарстане
Ютазинский районный суд Татарстана арестовал безработного жителя района, подозреваемого в покушении на муфтия республики и убийстве начальника отдела ДУМ РТ, данная мера пресечения уже обжалована, кассационная жалоба будет рассмотрена Верховным судом республики во вторник, сообщил РИА Новости представитель ВС РТ.
Полиция Москвы попросила суд привлечь ЧОП Гудкова к ответственности
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление московского УВД по ЦАО с требованием привлечь к административной ответственности ООО "ЧОП Агентство безопасности "Пантан", принадлежащее семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд перенес иск о прекращении правовой охраны брендов "Айрн-Брю" в РФ
Арбитражный суд Москвы отложил на 7 августа слушания по иску ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны на территории РФ товарных знаков шотландской компании A.G. Barr p.l.c., производителя известного напитка "Айрн-Брю", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВАС подтвердил отмену штрафа по делу о поставке лекарств на 4 млрд руб
Коллегия судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отказала управлению ФАС по Санкт-Петербургу в передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора дела об отмене штрафа за согласованные действия фармацевтических компаний при проведении конкурса на закупку лекарств на общую сумму 4 миллиарда рублей для нужд города, сообщается на сайте суда.
Суд вернул Минобороны жалобу по иску о взрыве боеприпасов в Удмуртии
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (Пермь) возвратил Минобороны РФ жалобу на решение суда о взыскании в пользу ФГУП "Ижевский механический завод" (одно из крупнейших предприятий Российского агентства по обычным вооружениям) 7,698 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд по иску миноритария ТНК-ВР на 288 млрд рублей продолжится 27 июля
Арбитражный суд Тюменской области в четверг объявил перерыв до 27 июля в заседании по иску миноритарного акционера "ТНК-ВР Холдинга" Андрей Прохорова, который требует от компаний BP Russian Investment Limited (BPRI) и BP p.l.c. компенсации убытков в размере 288 миллиардов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Прекращено производство по иску о банкротстве ООО "Настюша Черноземье"
Арбитражный суд Липецкой области прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом ООО "Настюша Черноземье" (входит в крупную зерновую компанию "Настюша", одну из крупнейших зернопереработчиков России), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отказал "Силмашу" в отмене возврата "Севмашу" 7 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отказал ОАО "Силовые машины" в признании недействительным предписания Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ), обязывающего компанию возвратить около 7 миллионов рублей в рамках контракта на поставки оборудования в адрес архангельского ОАО "Севмаш" в 2010 году, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Кассация отправила на пересмотр иск к властям Москвы на 6,6 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа в четверг направил на пересмотр в арбитраж Москвы иск ООО "Коттеджный поселок "Березка" о взыскании с властей Москвы 6,6 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд 3 сентября рассмотрит иски к "Логопарку Междуречье" на 5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 3 сентября проведет предварительные слушания по двум искам московского АМТ Банка к ЗАО "Логопарк Междуречье" (Волгоград) о взыскании в общей сложности 4,779 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Семья погибшего в Челябинске метростроевца отсудила 500 тыс руб
Челябинский областной суд оставил без изменения решение районного суда о взыскании с ОАО "Челябметрострой" 500 тысяч рублей в пользу семьи рабочего, погибшего при строительстве метро в Челябинске, сообщает в четверг пресс-служба суда, не уточняя дату вынесения решения.
Иск МДМ Банка к Гурьевскому метзаводу будет рассмотрен 22 августа
Арбитражный суд Москвы 22 ноября рассмотрит по существу иск новосибирского МДМ Банка к ОАО "Гурьевский металлургический завод" (ГМЗ, Кемеровская область) и связанным с ним компаниям о взыскании 43,386 миллиона долларов долга по кредиту, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.