Осужденный за нападение на журналистку RT отправился в колонию
Осужденный за нападение на журналистку Russia Today Сергей Виролайнен в пятницу после получения направления для отбывания наказания отправился в колонию номер 8 в Борисовой Гриве под Всеволожском в Ленинградской области, сообщил РИА Новости представитель петербургского ГУФСИН.
Министр природы Чувашии оштрафован за нарушение закона о госзакупках
Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашии признало министра природных ресурсов и экологии республики Ивана Исаева нарушившим законодательство о госзакупках по девяти фактам, по каждому из них на него наложено 20 тысяч рублей штрафа, сообщается на сайте чебоксарской природоохранной прокуратуры.
Главу избиркома в Воскресенске будут судить за махинации на выборах
Суд в Московской области рассмотрит дело Надежды Нестеровой, которая, по версии следствия, была председателем участковой избирательной комиссии на выборах главы Воскресенска и сфальсифицировала итоги голосования, сообщает в пятницу Генпрокуратура.
МФБанк обжаловал отказ в иске к lifenews.ru
Международный фондовый банк (МФБанк) подал апелляционную жалобу на отказ в иске, где оспаривалась публикация портала lifenews.ru о том, что сотрудника банка разыскивают за кражу почти 26 миллионов рублей, сообщил в пятницу РАПСИ представитель Арбитражного суда Москвы.
ТагАЗ обжаловал взыскание в пользу Газпромбанка 49,5 млн евро долга
ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) подал апелляционную жалобу на взыскание с него по иску Газпромбанка 49,5 миллиона евро и 702 тысячи долларов долга по кредитам, сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник Арбитражного суда Москвы.
Страховщики ОПО оспаривают предписание ФАС по членским взносам в НССО
Крупнейшие российские страховые компании, работающие на рынке обязательного страхования ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОПО), оспаривают в Арбитражном суде Москвы предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в том числе, по поводу членских взносов в Национальный союз страховщиков ответственности (НССО), свидетельствуют материалы суда.
Суд отклонил жалобу о предъявлении обвинения экс-главе СХК
Ленинский районный суд Томска в пятницу отказался рассмотреть жалобу на предъявление обвинения арестованному по делу о коммерческом подкупе экс-главе Сибирского химкомбината (СХК) Росатома Владимиру Короткевичу, сообщили РИА Новости в суде.
Осужденный на 12 лет пособник Цапка Гуров обжаловал приговор
Пособник члена банды Сергея Цапка Евгений Гуров, осужденный на 12 лет за ряд преступлений, обжаловал приговор, сообщила в пятницу РИА Новости представительница канцелярии Кущевского районного суда Краснодарского края.
Арбитраж отложил на 24 августа иск музея "Архангельское" к Минобороны
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 24 августа основные слушания по еще одному иску музея-усадьбы "Архангельское" к министерству обороны РФ, в котором оспаривается приказ о передаче в постоянное бессрочное пользование архангельской КЭЧ (квартирно-эксплуатационной части) трех земельных участков вокруг музея-усадьбы, сообщили РАПСИ в суде.
ВС 7 августа рассмотрит жалобу на приговор члену банды Цапка Рябцеву
Верховный суд РФ 7 августа рассмотрит жалобу члена банды Сергея Цапка Вячеслава Рябцева на приговор, согласно которому он был осужден на 20 лет за участие в подготовке убийства 12 человек в станице Кущевская, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Рябцева Алан Кокаев.
ВАС не пересмотрит взыскание долга по иску компании Сергея Жигунова
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ возвратил индивидуальному предпринимателю (ИП) Ирине Баскаковой заявление о пересмотре постановления о взыскании в пользу ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" неосновательного обогащения в размере 557 тысяч рублей при оказании услуг исполнительного продюсера при производстве многосерийного художественного фильма "Пираньи", сообщил РАПСИ представитель суда.
ВС Татарстана счел законным арест фигуранта дела о покушении на муфтия
Верховный суд Татарстана в пятницу оставил под стражей бывшего начальника отдела по связям с силовыми структурами Духовного управления мусульман РТ Марата Кудакаева, арестованного по подозрению в покушении на муфтия республики и убийстве начальника отдела ДУМ РТ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.