Дело о благоустройстве парка "Екатерингоф" в Петербурге не пересмотрят
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, отказавших ЗАО "Парк Екатерингоф" во взыскании с Петербурга 158,5 миллиона рублей затрат на благоустройство городского парка "Екатерингоф" в 2003-2005 годах, сообщается на сайте суда.
Вступил в силу приговор скинхеду, осужденному за убийство в Москве
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения жалобу защиты студента Дениса Волошина, осужденного на 7,5 лет за убийство на почве национальной ненависти, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Первое дело против полицейских из ОВД "Дальний" направлено в суд
Передано в суд первое уголовное дело в отношении экс-полицейских отдела полиции "Дальний" в Татарстане, где в марте 2012 года погиб задержанный, сообщил в среду журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд признал законной отмену возбуждения дела против начштаба ЮФО
Суд признал законным решение военной прокуратуры, отменившей постановление о возбуждении дела в отношении начштаба Южного военного округа РФ генерала Николая Переслегина, сообщает Генпрокуратура РФ.
"Федерация" будет судиться с Ганапольским, Троицким и "Эхом Москвы"
Благотворительный фонд "Федерация" и его руководитель Владимир Киселев обратились в Пресненский суд Москвы с исками о защите чести и достоинства в отношении радиостанции "Эхо Москвы" и журналистов Матвея Ганапольского и Артемия Троицкого, сообщил РАПСИ в среду представитель заявителей Константин Козлов.
Суд не стал банкротить компанию "Настюша" по заявлению Сбербанка
Арбитражный суд Москвы вернул Сбербанку без рассмотрения его заявление о несостоятельности ООО "Зерновая компания "Настюша", головной компании крупного российского вертикально-интегрированного холдинга, сообщил РАПСИ представитель суда.
РАПСИ проведет трансляцию возобновленного процесса над Мирзаевым
РАПСИ проведет видео- и текстовую трансляции из Замоскворецкого суда столицы, где в четверг возобновится процесс над спортсменом Расулом Мирзаевым, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов.
Суд отстранил от процесса второго адвоката экс-следователя Гривцова
Мосгорсуд в среду отстранил от участия в процессе уже второго защитника бывшего сотрудника Следственного комитета РФ Андрея Гривцова, обвиняемого в вымогательстве 15 миллионов долларов, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Суд подтвердил права шотландской компании на бренд Irn-Bru в России
Арбитражный суд Москвы подтвердил правовую охрану на территории России товарных знаков шотландской компании A.G. Barr p.l.c., производителя известного напитка "Айрн-Брю", следует из решения, опубликованного на сайте суда.
Суд уменьшил на треть срок Малаховскому, осужденному по "делу ЮКОСа"
Суд уменьшил срок заключения бывшего гендиректора компании "Ратибор" Владимира Малаховского, осужденного по "делу ЮКОСа", до 7 лет 10 месяцев с 12 лет, сообщил пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в среду.
Обжалована незаконность начисления "Рено Самара" 239 млн руб налогов
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ФНС РФ на решение суда о недействительности взыскания с филиала акционерного общества упрощенной структуры "Рено Самара" 239,3 миллиона рублей налоговых платежей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал "Адмиралтейским верфям" в иске к "Лазуриту" на 223 млн руб
Арбитражный суд Нижегородской области отказал ОАО "Адмиралтейские верфи" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) в иске к ЦКБ "Лазурит" о расторжении договора на проектирование глубоководного водолазного комплекса (ГВК) и взыскании 222,68 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Суд подтвердил прекращение дела по иску о банкротстве "Кавминводыавиа"
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении жалобы Национального резервного банка (НРБ, крупнейший кредитор авиакомпании) на прекращение производства по делу о банкротстве авиакомпании "Кавминводыавиа", сообщил РАПСИ представитель суда.
РАПСИ проведет онлайн-репортаж оглашения приговора по делу Pussy Riot
17 августа в 15.00 на сайтах РАПСИ и РИА Новости пройдет интерактивный онлайн-репортаж из зала суда по делу участниц панк-группы Pussy Riot, устроивших в феврале 2012 года так называемый "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.
Житель Подмосковья осужден за кражу из банкомата с помощью взрывчатки
Дмитровский городской суд приговорил жителя Подмосковья Иона Пушку к пяти годам лишения свободы за участие в ограблении банкомата банка "Возрождение" с применением взрывчатки, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.
Жалобу властей Москвы по спору с ЦДРИ рассмотрят 28 августа
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 августа рассмотрение жалобы департамента имущества города Москвы на решение о признании за Центральным Домом работников искусств (ЦДРИ) права собственности на здание, расположенное на Пушечной улице, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Пьяный водитель, сбивший двух детей в Омской области, осужден на 6 лет
Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда подтвердила приговор Крутинского районного суда, который признал жителя Омской области виновным в гибели двух детей девяти и 11 лет, которых тот сбил на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, сообщила региональная прокуратура в среду.
<>