Дело Мирзаева оценит федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте
Замоскворецкий суд Москвы в четверг назначил новую пятую комплексную экспертизу по уголовному делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов, сообщили РАПСИ в суде. Суд счел, что для вынесения справедливого решения по делу на вопросы помимо медиков должны ответить физики с математиками.
Прокурор просит оценить оказание помощи погибшему после удара Мирзаева
Прокурор просит экспертов оценить, полноценно ли была оказана медицинская помощь москвичу Ивану Агафонову, который погиб после удара спортсмена Расула Мирзаева, сообщил РАПСИ в Замоскворецком суде Москвы, где проходит процесс.
Свидетель по делу Осиповой на момент обыска был нетрезв - УМВД
Свидетель стороны защиты по уголовному делу активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, утверждавший на суде, что наркотики Осиповой могли подбросить оперативники во время обыска, не мог адекватно оценить обстановку, поскольку сам в тот момент пребывал в состоянии наркотического опьянения, сообщает в четверг региональное управление МВД.
Власти Москвы требуют в суде 228 млн рублей от девелопера
Правительство Москвы потребовало в столичном арбитраже 227,7 миллиона рублей с компании ЗАО "Аркада Траст", являющейся инвестором строительства элитного жилого дома в Еропкинском переулке, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж 23 августа вернется к спору Heineken с ФАС из-за рекламы
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в четверг объявил перерыв до 23 августа в рассмотрении иска ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" с требованием отмены решении городского управления ФАС (УФАС), которое признало ненадлежащей рекламу пива "Три медведя" с использованием изображения футболиста Андрея Аршавина, сообщил судья на заседании.
Отвод судьи по делу о нападении на поселок Сагра отклонен
Свердловский областной суд в четверг отклонил ходатайство защиты обвиняемых об отводе председательствующего судьи Равиля Измайлова, который рассматривает дело о нападении на поселок Сагра, сообщила РИА Новости сотрудник суда.
ВАС принял жалобу Adidas по иску о бренде, сходном с его знаком
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление Adidas AG (головная компания немецкой Adidas Group) о пересмотре в порядке надзора постановления суда об отказе во взыскании с ООО "Сателлит-К" 2,5 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВС подтвердил приговор экс-чиновнику, осужденному по "делу Бестужего"
Верховный суд РФ оставил в силе приговор бывшему помощнику главы администрации Ставрополя Леониду Козлову, признанному виновным в посредничестве при получении взятки его начальником Игорем Бестужим, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Суд поддержал РЖД в споре о перевозках на условиях инвентарного парка
Арбитражный суд Москвы признал недействительными решение и предписание ФАС, обязывающие ОАО "РЖД" удовлетворять заявки на перевозки грузов на условиях инвентарного парка, сообщила в четверг компания.
Защита вновь требует отвода судьи по делу о нападении на поселок Сагра
Адвокаты обвиняемых по делу о нападении на поселок Сагра вновь заявили ходатайство об отводе председательствующего судьи Равиля Измайлова, сообщает в четверг Свердловский областной суд, где рассматривается дело.
Житель Коми осужден условно за избиение двух своих детей и жены
Житель Сысольского района (республика Коми) приговорен к одному году и двум месяцам лишения свободы условно за жестокое избиение своих двух детей, а также супруги, сообщила РИА Новости в четверг представитель СУСК по Коми Светлана Коровченко.
Суд подтвердил взыскание по иску "Русмолко" 14 млн рублей за урожай
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа (Казань) подтвердил решение нижестоящего суда, который по иску Русской молочной компании ("Русмолко") взыскал со страховой компании "МАКС" около 14 миллионов рублей страхового возмещения за гибель урожая в 2010 году из-за засухи, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отказался вернуть художнику Лоскутову "икону" Pussy Riot
Центральный районный суд Новосибирска отказался выдать художнику Артему Лоскутову "икону" в защиту Pussy Riot, которая была приобщена в качестве вещественного доказательства к материалам административного дела, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд запретил забастовки в профсоюзе авиаработников в Москве
Суд запретил проводить забастовки в профсоюзе ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" из интересов безопасности, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.
Суд рассмотрит 1 октября иск "Трансаэро" к "Ланта-тур" на 57 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 октября предварительные слушания по иску авиакомпании "Трансаэро" о взыскании с туроператора "Ланта-тур вояж" 57,273 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Житель Карелии приговорен к 3 годам за гибель в ДТП четырех человек
Кондопожский суд Карелии приговорил местного жителя, признанного виновным в совершении ДТП, в котором погибли четыре человека, к трем годам и шести месяцам колонии-поселении, сообщается на сайте прокуратуры республики.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.