Арест фигурантов дела о массовом убийстве в Кущевке продлен на полгода
Краснодарский краевой суд в понедельник продлил на полгода срок содержания под стражей подсудимым по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская, сообщил журналистам представитель генпрокуратуры Виктор Антипов.
Суд 8 октября рассмотрит иск компании Геннадия Тимченко к "Газпрому"
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 8 октября основные слушания по иску российской сервисной компании ОАО "Стройтрансгаз" бизнесмена Геннадия Тимченко, которая требует взыскать с ОАО "Газпром" 96,64 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж оштрафовал ЧОП семьи Гудкова на 30 тыс руб
Арбитражный суд Москвы по заявлению УВД по Центральному административному округу Москвы оштрафовал ЧОП "Аякс-Интер", принадлежащее семье депутата Госдумы РФ Геннадия Гудкова на 30 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску к Pussy Riot на 30 тыс руб начнется 7 сентября
Процесс по делу жительницы Новосибирска, которая требует от участниц панк-группы Pussy Riot 30 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного ей панк-молебном, начнется в Кунцевском суде Москвы 7 сентября, возможно, в закрытом режиме, сообщил журналистам ее адвокат Алексей Крестьянов.
Сергей Цапок не признал вину в инкриминируемых преступлениях - адвокат
Сергей Цапок, который является предполагаемым лидером банды, орудовавшей в станице Кущевской на Кубани, не признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях, заявил в понедельник журналистам адвокат подсудимого Игорь Скрипка.
Возвращение дела об убийстве саратовского прокурора в надзор законно - ВС
Верховный суд (ВС) России признал законным решение Саратовского областного суда о возвращении в прокуратуру дела в отношении скончавшегося в СИЗО Алексея Максимова, обвиняемого в организации в 2008 году убийства прокурора области Евгения Григорьева, сообщает в понедельник пресс-служба ВС.
Суд 22 августа рассмотрит жалобу на сроки ареста участницам Pussy Riot
Мосгорсуд 22 августа рассмотрит жалобу на продление ареста трем участницам панк-группы Pussy Riot, получившим в минувшую пятницу по два года колонии общего режима за хулиганство в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Осужденные за драку на фестивале "Торнадо" не обжаловали приговор
Осужденные по делу о массовой драке на рок-фестивале "Торнадо" в Челябинской области в конце лета 2010 года не стали обжаловать вынесенный им приговор, который вступил в силу, сообщает в понедельник пресс-служба областного суда.
Арбитраж признал в действиях МОЭСК нарушение закона о конкуренции
Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение московского управления Федеральной антимонопольной службы, нашедшего в действиях ОАО "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК) нарушение сроков и порядка технологического присоединения, говорится в сообщении УФАС.
Николаю Максимову отказано в жалобе на взыскание с него 6,4 млрд рублей
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления экс-главы ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановление суда о взыскании с него 6,4 миллиарда рублей в порядке субсидиарной ответственности по обязательствам ООО "УралСнабКомплект", сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж по иску НЛМК взыскал со "Стальконструкции" около 2,1 млрд руб
Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил иск ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ЗАО "Концерн "Стальконструкция" около 2,1 миллиарда рублей долга, сообщил РАПСИ представитель суда.
Оспорен приказ ФАС о включении Johnson & Johnson в реестр монополистов
Арбитражный суд Москвы 24 сентября рассмотрит иск дочерней компании Johnson & Johnson (J&J) Cilag GmbH International об отмене приказа Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС РФ) о включении компании в реестр монополистов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск МТС по конкурсу об обслуживанию СК по Ленобласти
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску МТС признал недействительным размещение управлением Следственного комитета (СУСК) РФ по Ленинградской области госзаказа на оказание услуг сотовой связи, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд продлил до 21 октября арест Квачкова
Мосгорсуд продлил до 21 октября срок ареста отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, обвиняемому в пособничестве терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит жалобу ФК "Локомотив" на взыскание по иску строителей
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 23 августа жалобу ЗАО "Футбольный клуб "Локомотив" на решение суда о взыскании в пользу строителей около 4 миллионов рублей долга за работы по монтажу системы видеонаблюдения для стадиона клуба, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит иск, оспаривающий переход акций Банка Москвы к ВТБ
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 сентября основные слушания по иску некоего Сергея Девяткина к ВТБ, департаменту имущества Москвы и ОАО "Центральная топливная компания" (ЦТК) с требованием признать недействительными сделки, в результате которых пакет акций Банка Москвы, принадлежавший московским властям, перешел к ВТБ.
<>