Обвиняемая в хищении $20 млн у ЦБ Туркмении виновной себя не признает
Экс-председатель совета директоров Индекс-банка Айсолтан Ниязова, которую обвиняют в хищении в составе организованной группы 20 миллионов долларов у Центробанка Туркмении, виновной себя не признает и намерена доказать это в ходе слушаний в Замоскворецком суде Москвы, начавшихся в четверг.
Суд в Петербурге оставил без движения многомиллионные иски к Мадонне
Московский районный суд Петербурга в четверг оставил без движения ряд исков к певице Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице на общую сумму в 333 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель истцов Александр Почуев.
Суд продлил арест главы фирмы, помогавшей в освобождении от призыва
Таганский суд Москвы в четверг продлил до 27 сентября срок содержания под стражей гендиректора столичной фирмы Михаила Быстрова, который оказывал "помощь" призывникам в освобождении от службы в армии, сообщили РАПСИ в суде.
Суд смягчил Удальцову наказание по делу об избиении активистки
Ленинский районный суд Ульяновска в четверг изменил приговор мирового суда в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, обвиненного в нанесении побоев ульяновской журналистке и активистке "Молодой Гвардии" Анне Поздняковой, и заменил обязательные работы на штраф в размере 35 тысяч рублей, сообщил судья Сергей Кочетов.
Мосгорсуд признал законным приговор женщине, продавшей свою дочь
Мосгорсуд признал законным приговор гражданке Украины Светлане Образковой, осужденной к четырем с половиной годам лишения свободы за продажу собственного грудного ребенка, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Россия передала США документы по экстрадиции Бута
Документы, необходимые для рассмотрения вопроса об экстрадиции на родину осужденного в США россиянина Виктора Бута, направлены по дипломатическим каналам американской стороне, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства юстиции РФ.
ВАС зарегистрировал жалобу по иску ИРЦ "Байт Аллах" к мэрии Тольятти
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление исламского религиозного центра (ИРЦ) "Байт Аллах" о пересмотре постановления суда об отказе во взыскании с мэрии городского округа Тольятти 654,5 миллиона рублей упущенной выгоды и 147,7 миллиона рублей морального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-начальник адыгейского УФСИН получил три года условно за растраты
Верховный суд Адыгеи в четверг признал бывшего начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Алия Самогова виновным в крупной растрате, сообщает республиканская прокуратура.
Суд рассмотрит иск фирмы из Иордании о банкротстве Маклаковского ЛДК
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 12 сентября рассмотрение обоснованности заявления компании "Международный инвестор по торговой деятельности" (город Амман, Иордания) о признании банкротом ОАО "Маклаковский ЛДК" (город Лесосибирск, Красноярский край), сообщили РАПСИ в суде.
Двое фигурантов дела о мошенничестве на 285 млн руб получили по 5 лет
Кунцевский районный суд Москвы назначил двум членам организованной преступной группы по пять лет лишения свободы за мошенничество почти на 285 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд удовлетворил иск отказавшихся от приемной дочери спустя 14 лет
Советский суд Владикавказа в четверг удовлетворил требования семейной пары, просившей отменить удочерение несовершеннолетней девочки, которая в течение 14 лет жила в семье и не знала, что является приемным ребенком; подростку предстоит вновь вернуться в детдом.
Арбитраж подтвердил вину МТТ в недобросовестной конкуренции
Арбитражный суд Алтайского края подтвердил решение регионального УФАС, признавшего ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком" виновным в недобросовестной конкуренции в отношении ОАО "Ростелеком" во время привлечения новых абонентов, говорится в сообщении "Ростелеком - Сибирь".
Житель Подмосковья осужден на девять лет за убийство беспомощной жены
Мособлсуд в четверг приговорил Николая Голубина к девяти годам лишения свободы за убийство жены, находившейся в беспомощном состоянии после онкологической операции на головном мозге, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд отложил рассмотрение отчета конкурсного управляющего "БетаЛинка"
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 20 сентября рассмотрение отчета конкурсного управляющего компании-ритейлера сотовых телефонов ЗАО "БетаЛинк" Светланы Моховой о проделанной работе, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ снизил вдвое наказание осужденному за педофилию спамеру Куваеву
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ в четверг сократила с 20 до десяти лет лишения свободы наказание спамеру Леониду Куваеву, осужденному за педофилию, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Подтверждена законность ликвидации "Объединения украинцев России"
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ в четверг подтвердила законность решения о ликвидации общероссийской общественной организации "Объединение украинцев России" за нарушение закона об общественных организациях, сообщила в ходе оглашения решения судья Галина Манохина.
Суд подтвердил взыскание с ФК "Локомотив" долга за строительные работы
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда о взыскании с ЗАО "Футбольный клуб "Локомотив" в пользу строителей около 4 миллионов рублей долга за работы по монтажу системы видеонаблюдения для стадиона клуба, сообщил РАПСИ представитель суда.
Число потерпевших по делу о крахе "Континента" превысило две тысячи
Следствие признало потерпевшими по делу обанкротившейся авиакомпании "Континент" уже свыше 2 тысяч человек, сообщил журналистам в четверг руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Олег Тушмалов.
<>
Главные новости