ВС Чувашии признал незаконным лишение мандата депутата Тамары Романовой
Верховный суд (ВС) Чувашии признал незаконным постановление госсовета республики о лишении мандата депутата регионального парламента Тамары Романовой, дело которой ранее рассматривал Конституционный суд (КС) РФ, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Любовь Чугунова.
Суд признал незаконными действия одного из избиркомов по иску Прохорова
Люблинский суд Москвы признал незаконными действия одной из столичных избирательных комиссий по иску экс-кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова, однако отказался отменить итоги выборов, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Еще один фигурант дела о нападении на эколога Фетисова пойдет под суд
Суд рассмотрит дело ещё одного обвиняемого в нападении в Московской области на эколога Константина Фетисова, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Суд отклонил жалобу на взыскание расходов по иску дочери экс-мэра Саратова
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в четверг не удовлетворил жалобу администрации Саратова на решение о взыскании с нее в пользу дочери осужденного в декабре 2009 года бывшего мэра города Юрия Аксененко 250 тысяч рублей, потраченных на юридическую помощь в связи с иском администрации к ней, сообщил РИА Новости представитель суда.
Ваенга отсудила 250 тыс руб у журнала "Отдохни"
Останкинский суд Москвы взыскал в пользу певицы Елены Ваенги (Хрулевой) 250 тысяч рублей с издательского дома "Бурда" за распространенную в журнале "Отдохни" информацию о беременности певицы, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Суд продлил арест фигурантам дела об убийстве главы холдинга "8 марта"
Одинцовский городской суд Московской области продлил до 20 ноября арест трем подозреваемым по делу об убийстве главы мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд по делу об убийстве семьи в Туле возобновится 11 сентября
Тульский областной суд продолжит рассмотрение громкого дела Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек в июле прошлого года, 11 сентября, передает из зала суда корреспондент РИА Новости.
Суд может вынести приговор Мирзаеву без пятой экспертизы - адвокат
Замоскворецкий суд Москвы может найти другое экспертное заведение для пятой экспертизы по делу спортсмена Расула Мирзаева или вынести ему приговор на основании уже имеющихся в деле четырех исследований, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Алексей Гребенской.
Фигуранты дела о торговле должностями в ФНС осуждены в Москве
Кунцевский суд Москвы в четверг приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима сотрудника налоговых органов Андрея Моросанова, обвиняемого в крупном мошенничестве по делу, связанному с "торговлей должностями", сообщили РАПСИ в суде.
Подтверждено решение суда по делу о размещении облигаций "Газпрома"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил судебные акты нижестоящих инстанций об отмене решения ФАС о нарушении ОАО "Газпром" закона о защите конкуренции при проведении конкурса на право оказания услуг по размещению биржевых облигаций, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд почти в 9 раз снизил штраф "Балтике" по делу о литровых банках
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области снизил штраф, назначенный Федеральной антимонопольной службой ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" (входит в группу Carlsberg) за нарушение закона о защите конкуренции на рынке литровых алюминиевых банок, с 97,19 миллиона до 11,117 миллиона рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Отклонена жалоба осужденного Куваева на запрет брать продукты в суд
Верховный суд (ВС) РФ оказал в удовлетворении жалобы осужденного за педофилию спамера Леонида Куваева, который просил отменить норму, на основании которой ему запрещали брать в суд или на следственные действия свою еду, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-агент Юрия Жиркова обжаловал отказ в иске на 109 млн руб
Бывший агент футболиста махачкалинского клуба "Анжи" Юрия Жиркова Виктор Халапурдин обжаловал решение Савеловского суда Москвы, в соответствии с которым его иск о взыскании почти 109 миллионов рублей по агентскому договору был оставлен без удовлетворения, сообщил в четверг РАПСИ его представитель Артем Пацев.
Офицер спецслужбы осужден на 4,5 года за похищение сына Касперского
Девяносто четвертый гарнизонный военный суд в четверг приговорил к 4,5 годам лишения свободы сотрудника одной из спецслужб капитана Алексея Устимчука, признав его виновным в организации похищения сына бизнесмена Евгения Касперского, сообщили РАПСИ в суде.
Суд ограничил Квачкову срок ознакомления с делом о подготовке мятежа
Лефортовский суд Москвы в четверг ограничил до 21 сентября отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову срок ознакомления с материалами дела, в рамках которого он обвиняется в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в регистрации бренда "Александровский Сад"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отказа краснодарскому девелоперу ООО "Бизнес-город" в регистрации товарного знака "Александровский Сад", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд заслушает жалобу на отказ вернуть Собчак изъятые при обыске деньги
Мосгорсуд 10 сентября рассмотрит жалобу на отказ вернуть телеведущей Ксении Собчак изъятые в ходе обыска по делу о беспорядках на Болотной площади деньги - более миллиона евро, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова.
<>