Суд отказал покупателю в праве собственности на пионерлагерь в Сочи
Краснодарский краевой суд в четверг отказал в иске члену совета директоров оборонного предприятия ОАО "Гранит" (Ростов-на-Дону) Борису Лютову, оспаривавшему прекращение прав собственности на купленный им в Сочи строящийся пионерский лагерь, принадлежащий предприятию, сообщил РИА Новости представитель Росимущества по Ростовской области.
Суд повторно рассмотрит иск миноритариев "Ингосстраха"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил решения нижестоящих судебных инстанций и вернул на повторное рассмотрение дело о незаконности одобрения собранием акционеров ОСАО "Ингосстрах" сделок с заинтересованностью в 2011 году, говорится в сообщении контролирующей миноритарных акционеров "Ингосстраха" PPF Investments (PPFI).
Медсправка по-прежнему нужна для получения прав взамен утерянных - ВС
Верховный суд (ВС) РФ оставил без удовлетворения иск жителя Тамбова Владимира Кудрина, несогласного с тем, что для выдачи водительского удостоверения взамен утраченного автолюбитель должен предоставить в ГИБДД практически тот же набор документов, что и при получении прав впервые, включая медицинскую справку.
Полицейский в Подмосковье получил год исправработ за убийство
Щелковский суд Подмосковья приговорил полицейского Антона Рожкова к одному году исправительных работ за убийство по неосторожности гвардии полковника ВДВ в отставке Валерия Раткина, сообщил в четверг РАПСИ адвокат потерпевших Денис Мусаряков.
ВККС рассмотрит заявление кандидата на должность главы патентного суда
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ 12 сентября рассмотрит заявление Людмилы Новоселовой в качестве кандидата на должность председателя патентного суда, сообщается в четверг на сайте коллегии.
Суд 25 сентября рассмотрит дело о лицензии одного из ЧОПов Гудкова
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 25 сентября основные слушания по заявлению ЧОП "Аякс-Интер", принадлежащее семье депутата Гудкова об отмене заключения об аннулировании лицензии (разрешения) на хранение и использование оружия, сообщили РАПСИ в суде.
ВР обжаловала взыскание в пользу миноритария ТНК-ВР 100,4 млрд рублей
BP Russian Investment Limited (BPRI) направила в Восьмой арбитражный апелляционный суд жалобу на решение суда о взыскании в пользу миноритарного акционера ТНК-ВР (холдинга) Андрея Прохорова 100,4 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.
ВАС принял жалобу ФАС по делу о регистрации доменов в зоне .рф
Высший арбитражный суд РФ (ВАС РФ) принял к производству заявление Федеральной антимонопольной службы РФ о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, которые практически полностью отменили решение службы о нарушении ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" (Ru-Center) антимонопольного законодательства при регистрации доменов в зоне .рф, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Сибирь" оштрафовали за то, что пассажиру не хватило места в самолете
Арбитражный суд оштрафовал авиакомпанию "Сибирь" на 30 тысяч рублей за то, что ее сотрудники не пустили пассажира на борт самолета из-за нехватки мест, несмотря на наличие у него брони на этот рейс, сообщается в четверг на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Жителя Кубани будут судить за насилие над четырехлетней девочкой
Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.