Обжалован приговор водителю маршрутки, в ДТП с которой погибли дети
Гособвинитель и адвокат водителя микроавтобуса, в котором в результате крупной автокатастрофы в Саратове погибли двое детей, обжаловали приговор в кассационном порядке, сообщил РИА Новости в пятницу помощник председателя Балаковского районного суда Саратовской области Алексей Гордеев.
Суд продлил арест обвиняемым в покушении на саратовского депутата
Саратовский областной суд в пятницу продлил срок ареста двум из трех обвиняемых в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
"Оркла Брэндс Россия" обжаловала отказ по спору о бренде "ПОЗДРАВЛЯЮ"
Производитель кондитерских изделий ОАО "Оркла Брэндс Россия" (бренды "Слад&Ко", "Фабрика имени Крупской", "Конфи") подало кассационную жалобу на отказ в иске о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ПОЗДРАВЛЯЮ", сообщил в пятницу РАПСИ представитель арбитража Москвы.
Уральцы, пустившие поезд под откос ради лома, получили реальные сроки
Суд в Челябинской области приговорил к реальным срокам лишения свободы трех мужчин, которые занимались хищением черного метала из грузовых составов и спровоцировали сход трех вагонов на Южно-Уральской железной дороге, сообщает в пятницу управление на транспорте МВД России по УрФО, не уточняя даты вынесения приговора.
Арбитраж подтвердил право собственности прихода на церковное здание
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о передаче здания церковно-причтового дома в Пушкине в собственность прихода Вознесенского собора Санкт-Петербургской епархии, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ФНС обжаловала незаконность начисления "дочке" Моеt Hennessy налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ФНС РФ на решение суда о незаконности обязания ООО "Моет Хеннесси Уайтхолл Рус", российской "дочки" Моеt Hennessy International, выплатить в бюджет около 33 миллионов рублей налогов и штрафов, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС 30 октября рассмотрит спор Минфина РФ и Самарской области
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 30 октября рассмотрит в порядке надзора дело о взыскании с Самарской области, а также с Минфина России в пользу МПГО Самара "Трамвайно-троллейбусное управление" 461,15 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2007 году, сообщил РАПСИ представитель суда.
Анатолий Бондар: "Российская судебная система – самая прозрачная в мире"
В обществе не прекращаются разговоры о большом числе обвинительных приговоров в российских судах. Число оправдательных приговоров в современной России сравнивают с аналогичными цифрами в сталинское время, причем не в пользу современности. О том, как профессионалы оценивают данную статистику, а также о прозрачности судебной системы в целом РАПСИ рассказал председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар.
Суд Петербурга ввел наблюдение в отношении ЗАО "Вагонмаш"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Вагонмаш", одного из крупнейших вагоностроительных заводов России, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд продлил арест фигурантам дела о подготовке захвата власти в КЧР
Верховный суд Карачаево-Черкесии продлил на три месяца сроки ареста обвиняемым в подготовке к насильственному изменению конституционного строя РФ на территории Карачаево-Черкесии, сообщает в пятницу пресс-служба суда.
Новгородский суд отклонил претензии к закону о выборах губернатора
Новгородский областной суд в пятницу отказал в удовлетворении заявления бывшего главного федерального инспектора (ГФИ) по Новгородской области Любови Андреевой, которая пыталась оспорить в суде ряд противозаконных, с ее точки зрения, статей областного закона "О выборах губернатора", сообщила РИА Новости представитель суда Светлана Маслова.
Суд вернется 15 октября к иску о банкротстве авиакомпании "Руслайн"
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 октября рассмотрение обоснованности заявления ОАО "Чебоксарское авиапредприятие", которое требует признать несостоятельной авиакомпанию "Руслайн" (Москва), сообщил РАПСИ представитель суда.
<>