Суд лишил прав игумена Тимофея, попавшего в ДТП в центре Москвы
Мировой судья участка номер 101 Замоскворецкого района Москвы в среду лишил игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, права управлять транспортными средствами сроком на один год восемь месяцев, сообщили РАПСИ в суде.
"Справедливая Россия" и КПРФ направили обращение в КС по делу Гудкова
Две думские фракции - КПРФ и "Справедливая Россия" - направили в Конституционный суд РФ обращение с просьбой проверить на конституционность правомерность лишения эсера Геннадия Гудкова депутатского мандата, сообщили РИА Новости в пресс-службе эсеров.
Судья единолично рассмотрит дело об убийстве советника экс-главы КЧР
Дело об убийстве советника экс-главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова будет рассматриваться судьей единолично, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда (ВС) республики Алибек Боташев.
"Газпромипотека" снизила требования к мэрии Москвы до 454 млн рублей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил просьбу "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - о снижении исковых требований с 5,129 миллиарда рублей до 454 миллионов рублей к правительству Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил взыскание $31 млн с СУ-155 по иску Нордеа банка
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение арбитражного суда Москвы о взыскании с девелопера "СУ-155" в пользу Нордеа банка (группа Nordea) 31,364 миллиона долларов долга по кредиту, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Осужденная за ДТП Доронина вышла на свободу условно-досрочно
Мать двоих детей Анастасия Доронина, осужденная за ДТП со смертельным исходом во Владимирской области и освобожденная условно-досрочно, покинула колонию-поселение. Об этом РИА Новости сообщила сама Доронина.
Холдинг Nemiroff обжаловал отказ в иске из-за фирменного наименования
Украинская водочная компания (УВК) Nemiroff подала апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в иске к ООО "Немирофф Водка Рус" о прекращении использования фирменного наименования, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд признал банкротом ЗАО "Золотая Миля", входящее в холдинг "Миэль"
Арбитражный суд Москвы в среду признал банкротом ЗАО "Золотая Миля", связанного с инвестиционно-девелоперским холдингом "Миэль" и выступающего поручителем по кредитным обязательствам со стороны ЗАО "Барвиха-Вилладж", сообщили РАПСИ в суде.
ВС отклонил жалобу четы Агеевых по вопросу об усыновлении ребенка
Верховный суд (ВС) РФ не будет рассматривать надзорную жалобу Антона Агеева, проходившего по делу о причинении вреда здоровью и ненадлежащем воспитании приемного сына Глеба, в которой мужчина оспаривал отказ в усыновлении мальчика, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд не стал штрафовать МТС за предоставление услуги без согласия абонента
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал территориальному отделу Роспотребнадзора в привлечении ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) к административной ответственности за предоставлению абоненту дополнительных услуг без его согласия, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд подтвердил взыскание с ряда фирм в пользу банка "Санкт-Петербург"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о взыскании с ряда торговых компаний Петербурга и Екатеринбурга 2,9 миллиарда рублей в пользу банка "Санкт-Петербург ", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».