Арбитраж Москвы взыскал с экс-главы КБ "Диамонд-Банк" 88 млн рублей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО КБ "Диамонд-Банк" о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего председателя правления банка Прасковьи Левицкой в виде взыскания 88,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Красноярский суд подтвердил требования "Ангара Пейпа" по проекту ЛХК
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность отказа агентства лесной отрасли Красноярского края в рассмотрении предложений ОАО "Ангара Пейпа" по внесению изменений в концепцию инвестпроекта по строительству лесохимического комплекса (Енисейский ЛХК), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 8 октября рассмотрит жалобу Навального на возобновление дела "Кировлеса"
Мосгорсуд назначил на 8 октября рассмотрение жалобы оппозиционера Алексея Навального на решение Басманного суда столицы, признавшего законным возобновление дела "Кировлеса", сообщила в пятницу РАПСИ его адвокат Ольга Михайлова.
"Норникель" оспорит итоги конкурсов по месторождениям в Норильске
ОАО "ГМК "Норильский никель" обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлениями о признании незаконными действий и решений Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и сформированных им конкурсных комиссий по конкурсам на право пользования участками недр федерального значения (южная часть месторождения Норильск-1 и Западный флаг Октябрьского месторождения), говорится в сообщении компании.
Суд 16 октября рассмотрит иск Минкультуры к "Ин Моушн" на 24 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 октября предварительные слушания по иску министерства культуры РФ о взыскании 24,8 миллиона рублей с кинокомпании ООО "Ин Моушн" за нарушение обязательств по съемке фильма "Обратная сторона луны", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд возвратил жалобу ЗиЛа на взыскание 46 млн рублей в пользу "Мосгаза"
Федеральный арбитражный суд Московского округа возвратил кассационную жалобу ОАМО "Завод имени И.А.Лихачева" (ЗиЛ), которую компания подала на решение о взыскании в пользу ГУП "Мосгаз" задолженности за транспортировку газа в размере 46 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в праве собственности на кафе в Парке Горького
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе в иске владельца одного из старейших кафе на территории ЦПКиО имени Горького ООО "Тутси-2" о признании права собственности на здание, сообщил РАПСИ представитель суда.
Красноярский суд взыскал с "Почты России" 50 тыс руб за утерю письма
Красноярский краевой суд взыскал с ФГУП "Почта России" 50,25 тысячи рублей в связи с утерей ценного письма, в котором находились заграничные паспорта двух супругов из города Заленогорска, сообщили в пятницу в суде.
Суд 8 октября рассмотрит дело Немцова, якобы избившего блогера
Мировой судебный участок номер 36 Домодедовского района Московской области 8 октября проведет предварительные слушания по уголовному делу, возбужденному по частному обвинению блогера Максима Перевалова, которого якобы избил оппозиционный политик Борис Немцов, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Немцова Вадим Прохоров.
Суд 1 октября рассмотрит жалобу ТагАЗа на взыскание 49,5 млн евро
Девятый арбитражный апелляционный суд 1 октября рассмотрит жалобу ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) на взыскание с него по иску Газпромбанка 49,5 миллиона евро и 702 тысяч долларов долга по кредитам, сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник суда.
Изучение запроса о полномочиях депутатов ГД может занять 3 месяца - КС
Изучение запроса о досрочном прекращении полномочий депутатов Госдумы, который накануне поступил в Конституционный суд (КС) России, может занять у аппарата суда около двух-трех месяцев, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы КС.
Суд снял часть обвинений с фигурантов дела об атаке на сайт Аэрофлота
Тушинский суд Москвы исключил из обвинения одну из статей Уголовного кодекса РФ, инкриминируемых фигурантам дела о DDoS-атаке в 2010 году на сайт авиакомпании "Аэрофлот", сообщила РАПСИ в пятницу адвокат одного из обвиняемых Людмила Айвар.
"Тархун" хочет участвовать в суде из-за бренда в США
Российская компания "Аквалайф" подала в Федеральный суд Западного округа штата Вашингтон ходатайство с просьбой привлечь ее в качестве ответчика по иску местной компании Vosk International Co., оспаривающей права на бренды "Дюшес", "Тархун" и "Экстра-Ситр", следует из текста документа, копия которого есть у РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».