Суд не смог рассмотреть гражданский иск эколога Фетисова о компенсации
Таганский суд Москвы в среду не смог рассмотреть гражданский иск эколога, активиста движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова к фигуранту уголовного дела о нападении на него Дениса Растокина, сообщила РАПСИ адвокат Фетисова Сталина Гуревич.
Суд подтвердил взыскание по иску "Интеко" с властей Москвы 96 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску строительной компании "Интеко" с правительства Москвы 95,764 миллиона рублей по проекту в Молжаниновском районе, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Суд по административным делам против РИА Новости отложен на две недели
Мировой суд 366-го участка Хамовнического района Москвы в среду перенес на 3 октября процессы по двум административным делам - в отношении РИА Новости и в отношении его главного редактора Светланы Миронюк, сообщили РАПСИ в суде.
Наследники Айтматова обжаловалирешение о выселении их из дома писателя
Наследники Чингиза Айтматова обжаловали судебное решение о выселении их с дачи писателя в Переделкино; исполнительные действия по выселению отложены до решения вышестоящего суда, сообщила в среду пресс-служба ФССП России.
Суд подтвердил взыскание 75 млн руб из-за срыва торгов по порту Ванино
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение первой инстанции о взыскании в пользу Росимущества с ООО "Сэлтехстрой", принадлежащее внуку Анастаса Микояна Ивану, 75,4 миллиона рублей за срыв аукциона по приватизации контрольного пакета акций порта Ванино (Хабаровский край), сообщили РАПСИ в суде.
ВС признал законной форму освидетельствования водителей на опьянение
Верховный суд (ВС) РФ в среду оставил без удовлетворения иск автолюбителя Виталия Черных, требовавшего откорректировать формы освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и направления на медобследование задержанных водителей.
Суд 8 ноября возобновит спор компании Чигиринского и мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы 8 ноября возобновит рассмотрение иска компании бизнесмена Шалвы Чигиринского ООО "СТ Девелопмент" о взыскании с правительства Москвы 4,782 миллиарда рублей убытков, связанных с проектом реконструкции гостиницы "Россия", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Эколог Фетисов предъявил иск к фигуранту дела о нападении на него
Таганский суд Москвы в среду приобщил гражданский иск активиста движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова к материалам уголовного дела в отношении Дениса Растокина, одного из фигурантов дела о нападении на эколога, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал в жалобе НРБ по иску к "Коммерсанту" о защите репутации
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву Национального резервного банка (НРБ, НРБанк) к издательскому дому "Коммерсант" о защите деловой репутации и взыскании 11 миллионов рублей компенсации, сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
Суд рассмотрит заявление о мировом соглашении по ИФК "Авиализинг"
Арбитражный суд Пермского края назначил на 16 октября рассмотрение заявления внешнего управляющего ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг" об утверждении мирового соглашения по делу о банкротстве, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>