Платона Лебедева повторно лишили надежды на досрочное освобождение
Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда в пятницу вернула на пересмотр решение о снижении срока наказания по делу о хищении нефти бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, лишив его возможности освободиться из заключения в будущем марте - почти на четыре года раньше.
Рудников обжалует в ВС отказ в регистрации кандидатом в губернаторы
Представитель "Справедливой России" Вячеслав Рудников, которому брянский облизбирком отказал в регистрации кандидатом на губернаторских выборах, намерен обжаловать это решение в Верховном суде, сообщается в пятницу на официальном сайте партии.
Суд в Петербурге отказался вернуть в прокуратуру дело Дацика
Невский районный суд Петербурга в пятницу отклонил ходатайство Вячеслава Дацика, обвиняемого в разбое и поджоге церкви, который просил вернуть дело в прокуратуру, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Андрей Федорков.
Адвокат назвал решение суда по делу Лебедева "незаконной волокитой"
Защита экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, осужденного на 13 лет заключения, считает "незаконной волокитой" решение Архангельского областного суда, направившего на пересмотр ходатайство о снижении наказания Платону Лебедеву, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Суд отменил решение о снижении срока наказания Платону Лебедеву
Архангельский областной суд отменил решение о снижении срока наказания бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву с 13 лет до девяти лет и восьми месяцев, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Подтвержден отказ в регистрации кандидата в губернаторы Брянска от СР
Брянский областной суд отказал кандидату в губернаторы от "Справедливой России" Вячеславу Рудникову в удовлетворении иска к областной избирательной комиссии, которая не зарегистрировала его для участия в выборах из-за нехватки подписей, сообщил РИА Новости представитель облсуда.
Верховный суд Дагестана признал законной регистрацию РСП Михалкова
Верховный суд (ВС) Республики Дагестан отменил решение нижестоящего суда о незаконности регистрации Российского союза правообладателей (РСП), одним из учредителей которого является Никита Михалков, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Новосибирске признал видео "Русский, не пей" экстремистским
Центральный районный суд Новосибирска по заявлению прокурора признал экстремистскими пять видеороликов и десять изображений, размещенные в социальной сети "ВКонтакте", в числе которых видео под названием "Русский, не пей", сообщает в пятницу Генпрокуратура.
Красноярский суд отказал в иске о строительстве моста через Енисей
Арбитражный суд Красноярского края в пятницу отказал в удовлетворении требований ООО "Трансмост" (Красноярск) к управлению автомобильных дорог по краю (КрУДор) о признании незаконными действий по заключению госконтракта на строительство четвертого моста через Енисей в Красноярске, сообщили РИА Новости в суде.
Сводный рейтинг медийности сайтов арбитражных судов РФ
Арбитражные суды становятся объектами пристального внимания СМИ, которые освещают как дела, рассматриваемые в арбитражных судах, так и внутренние процессы, как в отдельных судах, так и в подсистеме арбитражных судов в целом. Освещая работу арбитражных судов, СМИ формируют их медийность. Чем чаще тот или иной суд попадает в поле зрение СМИ, тем выше его медийность.
<>