Мосгорсуд направил на лечение нападавшего с ножом на прохожих
Мосгорсуд направил на принудительное лечение психически больного Алексея Арбузова, который без повода нападал в столице с ножом на прохожих, ранил десять человек и убил одну женщину, сообщает официальный сайт суда.
Фигурант дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь" Зак вновь останется под арестом
Ленинский районный суд Перми во вторник вновь отклонил ходатайство защиты главного обвиняемого по делу о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" Анатолия Зака об изменении ему меры пресечения с ареста на освобождение под залог, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Павел Яковлев.
Заседание суда по делу Pussy Riot, прошедшее 1 октября. Полная версия
Мосгорсуд 1 октября не смог начать рассмотрение кассационных жалоб на приговор трем участницам панк-группы Pussy Riot - процесс отложен на десять дней из-за желания одной из фигуранток дела - Екатерины Самуцевич - сменить адвоката. РАПСИ вело прямую трансляцию из зала суда. Смотрите полную версию заседания.
Процесс в Мособлсуде по делу о теракте в "Домодедово" будет открытым
Мособлсуд во вторник принял решение продолжить рассмотрение дела о теракте в московском аэропорту "Домодедово", в результате которого погибли 37 и пострадали 172 человека, в открытом режиме, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд по делу о смерти Магнитского продолжится 16 октября
Тверской суд Москвы во вторник назначил на 16 октября следующее заседание по уголовному делу бывшего заместителя начальника столичного СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова, обвиняемого в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть юриста Сергея Магнитского, сообщили РАПСИ в суде.
ФАС оспорила отмену решения о завышении цен на бензин в Калининграде
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу управления ФАС (УФАС) по Калининградской области на отмену его решения о признании ряда операторов топливного рынка нарушившими закон о защите конкуренции из-за завышения розничных цен на автомобильное топливо в Калининграде в 2011 году, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Магнитского содержали в худших камерах СИЗО, сообщил свидетель по делу
Юрист Сергей Магнитский содержался в худших камерах СИЗО, сообщил на заседании Тверского суда Москвы председатель постоянной палаты по правам человека политического консультативного совета при президенте РФ Валерий Борщев.
Отклонена жалоба Удальцова на штраф в 30 тыс руб за акцию у здания СК
Басманный суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения жалобу координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, оштрафованного на 30 тысяч рублей за несанкционированную акцию у здания Следственного комитета РФ в Техническом переулке 9 августа, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску МРСК Сибири взыскал с красноярского Минфина 1 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края частично удовлетворил иск ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК Сибири) о взыскании с Красноярского края в лице регионального министерства финансов за счет казны 1 миллиарда убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Дело байкера об избиении Юрия Антонова передано в суд города Видное
Уголовное дело в отношении байкера Александра Ишутина, у которого произошел конфликт с известным певцом и композитором Юрием Антоновым, передано по подсудности в Видновский городской суд Московской области, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Солнцевского суда столицы.
Суд 4 октября вернется к искам к "Логопарку Дружино" на 3,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы во вторник объявил перерыв до 4 октября в предварительных заседаниях по двум искам московского АМТ Банка к ЗАО "Логопарк Дружино" (Омск) на 3,893 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>