Фигурант "Болотного дела" Барабанов оставлен под арестом до 6 марта
Басманный суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следствия и продлил до 6 марта срок ареста Андрею Барабанову - одному из фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемый в "пиратстве" получил 1,5 года колонии в Ярославле
Заволжский районный суд Ярославля приговорил к полутора годам лишения свободы гражданина, признанного виновным в незаконном использовании объектов авторского права, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе компании Adobe Systems, признанной потерпевшей по делу.
Прокурор потребовал приговорить певца Крестова к восьми годам
Прокурор в среду потребовал приговорить Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), ранее осужденного на два года четыре месяца за изнасилование, к восьми годам лишения свободы, сообщила РАПСИ адвокат потерпевшей Оксана Михалкина.
ВАС РФ может пересмотреть в пользу РАО спор из-за концерта Muse
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ рассмотрит 18 декабря жалобу Российского авторского общества (РАО) на решения нижестоящих судов, которые разрешили концертному агентству "Мельница XXI век" не платить РАО авторские отчисления за концерт американской группы Muse в Москве, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Суд вернул полиции жалобу на отказ оштрафовать Удальцова
Мещанский суд Москвы в среду вернул полиции ее жалобу на отказ мирового суда оштрафовать координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова из-за акции оппозиции 15 сентября на проспекте Сахарова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Катаева.
РАПСИ проведет онлайн суда по делу о смягчении наказания Платону Лебедеву
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию с повторного рассмотрения вопроса о возможности смягчения наказания бывшему бизнес-партнеру Михаила Ходорковского - Платону Лебедеву, получившему 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки.
Суд отказался взыскать с Яны Рудковской 15,5 млн руб, сообщила адвокат
Пресненский суд Москвы отклонил иск предпринимателя Станислава Иосильзона к продюсеру Яне Рудковской о взыскании с нее 15 с половиной миллионов рублей в виде неосновательного обогащения, сообщила в среду РАПСИ адвокат Рудковской Татьяна Акимцева.
"РН-Транс" отказался от иска по делу о продаже 100% акций "СГ-Транса"
ЗАО "РН-Транс", дочерняя структура "Роснефти", отказалась от иска о признании незаконными действий ООО "Ренессанс Брокер", касающихся продажи 100% акций уставного капитала ОАО "СГ-Транс", ведущего российского железнодорожного перевозчика сжиженного газа, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд рассмотрит вопрос о лишении актрисы Германовой водительских прав
Мировой суд 13 ноября рассмотрит административное дело в отношении заслуженной артистки России, актрисы театра "Табакерка" Евдокии Германовой, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Катаева.
Ответчик просит суд отклонить иск Лоскутова к юристам из-за Pussy Riot
Ответчик просит суд отклонить иск художника Артема Лоскутова к юристам, которые пытались взыскать денежную компенсацию с осужденных участниц панк-группы Pussy Riot, сообщил в среду РИА Новости Лоскутов.
Участник кражи из усадьбы Мусоргского под Псковом получил 10 лет колонии
Участник кражи из музея-усадьбы композитора Модеста Мусоргского в Псковской области осужден за это и другие преступления на десять лет колонии строгого режима, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.
Продлен арест обвиняемому по делу "Булгарии" эксперту Росречрегистра
Верховный суд Татарстана в среду продлил до 10 февраля 2013 года арест старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария".
Жалобу на приговор экс-главе "дочки" "Совкомфлота" рассмотрят 7 ноября
Мосгорсуд в среду перенес на 7 ноября рассмотрение жалобы защиты бывшего главы одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрия Привалова на приговор, согласно которому он получил 4,5 года колонии за хищение более 67 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску "Газпрома" не отменил решение о нарушениях на рынке серы
Арбитражный суд Москвы отклонил исковое заявление ОАО "Газпром" об отмене решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая признала, что компания незаконно завышала цены на жидкую серу в 2011 году, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отказал защите Квачкова в рассмотрении дела в открытом режиме
Мосгорсуд в среду отклонил ходатайство защиты отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в попытке организовать военный мятеж и в пособничестве терроризму, о проведении процесса в открытом режиме, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Суд рассмотрит дело о допуске на рынок страхования опасных объектов РФ
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 декабря основные слушания по заявлениям крупных российских страховых компаний, которые оспаривают решение ФАС РФ, признавшей их виновными в установлении барьеров для входа на рынок обязательного страхования ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОПО), сообщили РАПСИ в суде.
Yamaha в погоне за Porsсhe: ВАС готов закрыть параллельный импорт
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 13 ноября рассмотрит спор индивидуального предпринимателя Сергея Чудова из Приморья с Владивостокской таможней, касающийся параллельного, или, как его еще называют, серого, импорта. Предметом спора стал ввоз предпринимателем партии подержанных мотоциклов Yamaha из Японии.
"Домодедово" предъявлен иск на 50 млн рублей в рамках дела о теракте
Потерпевшая при теракте в аэропорту "Домодедово" подала иск в Пресненский суд столицы о возмещении вреда к аэропорту на общую сумму 50 миллионов рублей, сообщается в среду на официальном сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
<>