Суд по иску главы фонда "Федерация" к "Эху Москвы" и Троицкому отложен
Пресненский суд Москвы в пятницу отложил на 21 ноября рассмотрение иска главы фонда "Федерация" Владимира Киселева к журналисту Артемию Троицкому и радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ адвокат истца Константин Козлов.
Апелляционный суд оставил в силе штраф РЖД в 1,6 млн руб
Первый арбитражный апелляционный суд (Владимир) отказал в удовлетворении требований ОАО "Российские железные дороги", которое просило признать незаконным решение управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, оштрафовавшего компанию на 1,579 миллионов рублей, говорится в сообщении УФАС в пятницу.
Фигуранты дела о стрельбе на свадьбе в центре Москве
Мировой судебный участок номер 369 Тверского района Москвы в пятницу назначил двум участникам инцидента со стрельбой на свадьбе в центре столицы административный арест сроком на 5 суток, а третьего, признавшего вину, оштрафовал на 1 тысячу рублей.
Певец Константин Крестов получил 5,5 лет колонии
Химкинский городской суд в Подмосковье приговорил Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов) к пяти с половиной годам лишения свободы за сексуальное насилие над двумя девушками, одной из которых на момент преступления не было 18 лет.
Тульского бизнесмена признали виновным в убийстве жены и тещи
Коллегия присяжных заседателей Тульского областного суда вынесла обвинительный вердикт в отношении 59-летнего предпринимателя, обвиняемого в убийстве жены и тещи, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.
Прокурор требует 7 лет колонии для фигуранта дела об избиении Фетисова
Прокурор требует приговорить к семи годам колонии Андрея Каширина, фигуранта уголовного дела об избиении в Химках эколога и журналиста Константина Фетисова, сообщила РАПСИ адвокат Фетисова Сталина Гуревич.
Суд арестовал на 2 месяца экс-главу томского завода "Ростехнологий"
Кировский райсуд Томска в пятницу арестовал на два месяца экс-главу томского завода "Ростехнологий" Игоря Иткина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, в результате чего заводу был причинен крупный ущерб, сообщили РИА Новости в суде.
Двое участников стрельбы в центре Москвы арестованы, один оштрафован
Мировой судебный участок номер 369 Тверского района Москвы в пятницу назначил двум участникам инцидента со стрельбой на свадьбе в центре столицы административный арест сроком на 5 суток, а третьего, признавшего вину, оштрафовал на 1 тысячу рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Участник инцидента со стрельбой в Москве арестован на пять суток
Мировой судебный участок номер 369 Тверского района Москвы в пятницу назначил пять суток административного ареста одному из участников резонансного инцидента со стрельбой на свадьбе в центре столицы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск "ЭПИцентра" к "АиФ" о здании в Москве
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Региональной общественной организации "Центр экономических и политических исследований (РОО "ЭПИцентр") к ЗАО "Аргументы и Факты" ("АиФ") о признании незаключенным договора купли-продажи здания в Москве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Иск Чириковой о незаконной агитации Шахова рассмотрят 9 ноября
Химкинский городской суд Московской области в пятницу отложил на 9 ноября рассмотрение заявления лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой о незаконном, по ее мнению, размещении печатных агитационных материалов кандидатом в мэры Химок Олегом Шаховым во время предвыборной кампании, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд обязал следствие возбудить дело в связи с терактом на Дубровке
Лефортовский суд Москвы в пятницу удовлетворил жалобу адвоката Игоря Трунова на отказ Следственного комитета РФ возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, допустивших нарушения при штурме Театрального центра на Дубровке, сообщил РАПСИ представитель родственников погибших Игорь Трунов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.