Директор брянской фирмы оштрафован за аферу с кредитом на 50 млн руб
Генеральный директор фирмы "БрянскАгро", взявший по подложным документам кредиты на сумму около 50 миллионов рублей, оштрафован на 200 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель УФСБ России по Брянской области Денис Зарытовский.
Мужчина заплатит 1,5 млн руб за попытку освободить боевика из колонии
Суд приговорил к 1,5 миллиона рублей штрафа мужчину, который пытался дать 50 тысяч рублей за освобождение из воронежской колонии участника незаконного бандформирования, сообщает в среду СУСК области.
Суд подтвердил, что "дочка" РЖД навязывала пассажирам услугу питания
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в среду оставил в силе решение управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, которое установило, что ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, 100% дочернее общество РЖД, осуществляет перевозку пассажиров железнодорожным транспортом дальнего сообщения) незаконно навязывает услугу питания в поездах "Буревестник" на маршруте Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород, говорится в сообщении УФАС.
Суд не стал рассматривать иск к ОАО "Отель "Будапешт" на 1 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы вернул ОАО "Гостиница "Будапешт", управлявшему одноименной гостиницей, его иск к собственнику здания ОАО "Отель "Будапешт" о взыскании 1 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
MTV обжаловал отказ в иске к "Снобу" из-за "Госдепа с Ксенией Собчак"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу телеканала MTV (ООО "Энергия ТВ") на отказ в иске к ООО "Сноб Медиа", в котором истец требовал запретить ответчику выпускать на сайте журнала "Сноб" ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскать с ответчика 2 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд вернется к вопросу о подделке подписи брата замглавы "Роснефти"
Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) 14 декабря в рамках дела о банкротстве нефтяной компании "Севернефть" заслушает экспертов, установивших, что подпись Жана Худайнатова, брата первого вице-президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, на договоре поручительства по кредиту в 75 миллионов долларов, выданному крупнейшим латвийским банком Reverta, была подделана, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Вступил в силу приговор лидеру "Северного братства" Хомякову
Мосгорсуд в среду признал законным приговор лидеру организации "Северное братство" Петру Хомякову, осужденному в октябре к четырем годам колонии за экстремизм и мошенничество на 3 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила законность приказа о проверке ЧОПа семьи Гудкова
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил в силе решение нижестоящего суда, который подтвердил законность приказа ГУ МВД по Москве о проведении внеплановой проверки ЧОП "Агентство безопасности "Пантан", принадлежащего семье бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд сократил срок ареста фигуранту дела о вымогательстве 14 млн евро
Мосгорсуд сократил на три месяца срок ареста президента рекламного агентства "Реналт Медиа" Олега Белькова, обвиняемого в вымогательстве более 14 миллионов евро у производителя кисломолочного напитка "Бифидок", сообщил в среду РАПСИ адвокат подсудимого Сергей Насонов.
ВС разработает рекомендации, как судам стать по-настоящему открытыми
Верховный суд (ВС) РФ готовит постановление Пленума, в котором даст разъяснение российским судам о том, как применять на практике закон об открытости судебной системы. Об этом в среду в ходе заседания комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Общественной палаты (ОП) РФ сообщил зампредседателя ВС РФ Василий Нечаев.
Суд в Волгограде не нашел экстремизма в обращении Квачкова к офицерам
Ворошиловский районный суд Волгограда отклонил иск прокуратуры о признании экстремистским материалом обращение отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова к высшему офицерскому собранию, сообщила РАПСИ в среду его адвокат Оксана Михалкина.
Суд взыскал с крупнейшего должника перед Москвой 950 млн рублей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования департамента земельных ресурсов столицы (ДЗР) и взыскал с крупнейшего должника ведомства - компании ОАО "Хлебозавод номер 6" - задолженность по арендной плате и пени в размере 948,652 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе ДЗР.
Бывший топ-менеджер филиала РЖД осужден условно по делу о подкупе
Суд по делу о подкупе приговорил бывшего замначальника службы Красноярской дирекции управления движением - структурного подразделения Центральной дирекции управления - филиала ОАО "РЖД" Сергея Епишкина к трем годам условно со штрафом в размере 300 тысяч рублей и конфискацией более 1 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Евгения Дергачева.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.