Суд оправдал экс-чиновника из Ростова, обвиняемого в коррупции
Ростовский областной суд в понедельник вынес оправдательный приговор бывшему директору департамента лесного хозяйства области Алексею Моисеенко, обвиняемому в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила РИА Новости представитель суда Дина Щекотина.
Кредиторы третьей очереди МПБ получат 1,5% от суммы требований
Кредиторы третьей очереди Межпромбанка, признанного банкротом два года назад, получат 1,53% от суммы установленных требований, на них приходится максимальный объем обязательств, сообщила конкурсный управляющий банка госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
Суд не стал взыскивать с телеканала MTV 100 тыс руб из-за песни Цоя
Арбитражный суд Москвы отклонил иск концертного агентства "Лавина концерт" к телеканалу MTV (ЗАО "Энергия ТВ") о взыскании 100 тысяч рублей за нарушение прав на использование песни Виктора Цоя "Время есть, а денег нет", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Основная идея поправок в ГК по юрлицам разрушена - глава ВАС РФ
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов заявил, что основная идея поправок в Гражданский кодекс в той части, которая касается института юридических лиц, была разрушена в ходе внесения изменений в первоначальный проект.
Разделение поправок в ГК РФ скажется на качестве документа - глава ВАС
Разделение поправок в Гражданский кодекс (ГК) РФ на части скажется на качестве принимаемого документа и приведет к его разбалансировке, заявил в понедельник глава Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов в ходе выступления на Втором Международном юридическом конгрессе "Диалоги о будущем".
Томская экс-судья, попавшая в ДТП в нетрезвом виде, лишена прав на 1,5 года
Томский областной суд лишил прав на полтора года бывшую мировую судью, которая в состоянии алкогольного опьянения спровоцировала ДТП с участием четырех машин в центре Томска, сообщила в понедельник генпрокуратура.
Защита осужденных за подготовку подрыва "Сапсана" обжалует приговор
Защита четверых осужденных на сроки от 15 до 18 лет за подготовку подрыва скоростного пассажирского поезда "Сапсан" намерена обжаловать приговор Мосгорсуда, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат одного из осужденных Абусупьян Гайтаев.
Кассация подтвердила отмену решения ФАС о нарушениях РЖД
Федеральный арбитражный суд Московского округа в понедельник подтвердил отмену решения ФАС России о нарушении ОАО "РЖД" закона о конкуренции путем создания препятствий производителям гранитного щебня к доступу на товарный рынок, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Суд по делу "Хромой лошади" вновь отложен из-за болезни Зака
Ленинский районный суд Перми в понедельник отложил до 17 декабря рассмотрение уголовного дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь" из-за отсутствия на процессе главного обвиняемого - бизнесмена Анатолия Зака - и болезни адвоката одного из подсудимых.
"Газпром" обжаловал отказ в иске к ФАС о нарушениях на рынке серы
ОАО "Газпром" подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы отменить решение и предписание ФАС России о завышении компанией цен на жидкую серу в 2011 году, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд отложил заседание по делу о нападении на Сагру
Свердловский областной суд отложил до 17 декабря заседание по делу о нападении на поселок Сагра, поскольку пока не готовы результаты фоноскопической экспертизы телефонных разговоров его предполагаемых участников, сообщил суд в понедельник.
<>