Вынесен первый обвинительный приговор по делу Политковской
Экс-милиционер Дмитрий Павлюченков в пятницу приговорен к 11 годам заключения в колонии строгого режима за соучастие в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. Приговор намерены обжаловать как потерпевшие, считающие его мягким, так и адвокат, который, наоборот, называет назначенное наказание излишне суровым.
КПРФ отказали в отмене итогов выборов по округу в Саратовскую облдуму
Суд в Саратовской области не удовлетворил иск обкома КПРФ об отмене итогов выборов в областную думу по избирательному округу Красноармейского района области, сообщила в пятницу РИА Новости помощник судьи Красноармейского городского суда Галина Кречина.
Причины отмены снижения срока Лебедеву те же, что и в прошлый раз
Судебная коллегия Архангельского областного суда, который в пятницу вновь отменил решение о смягчении наказания экс-главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву и отправил соответствующее ходатайство защиты на третье по счету рассмотрение в Вельский районный суд, мотивировал это решение теми же основаниями, что и при предыдущей отмене постановления районного суда.
Приговор по делу об убийстве Политковской будет обжалован
Приговор бывшему милиционеру Дмитрию Павлюченкову, осужденному в пятницу на 11 лет колонии строгого режима за соучастие в убийстве журналистки Анны Политковской, будут обжаловать как его адвокат, так и потерпевшие.
Арбитраж Москвы по иску Номос-банка взыскал с компании Гулевич $26 млн
Арбитражный суд Москвы по иску Номос-банка взыскал 26 миллионов долларов с ЗАО "Группа Предприятий Статус" предпринимательницы Натальи Гулевич, осужденной на три года условно за хищение около 600 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Архангельский суд снова вернул дело Платона Лебедева в Вельск
Архангельский областной суд рассмотрел кассацию прокуратуры на смягчение наказания осужденному экс-главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву и вынес решение отправить дело на пересмотр в Вельский районный суд.
У водителя экс-губернатора Мишарина требуют возмещения ущерба от ДТП
Автохозяйство правительства Свердловской области обратилось в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга с иском к Дмитрию Черкасову, водителю бывшего губернатора Свердловской области Александра Мишарина, с требованием возместить стоимость ремонта автомобиля Mercedes-Benz, поврежденного в результате ДТП с участием главы региона, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница суда.
Суд 14 декабря огласит приговор обвиняемому по "делу Политковской"
Мосгорсуд в пятницу, 14 декабря, огласит приговор в отношении бывшего милиционера Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщили РАПСИ в суде.
Прокурор просит пересмотреть дело о снижении срока Платону Лебедеву
Прокурор в пятницу в ходе рассмотрения Архангельским областным судом жалоб на снижение экс-главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву срока наказания попросил вновь отправить дело на новое рассмотрение в Вельский районный суд, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Лебедева.
Рейтинг цитируемости сайтов юридических компаний 2012
Редакция Российского агентства правовой и судебной информации публикует рейтинг цитируемости сайтов юридических компаний. Первые три места по итогам исследования заняли компании "PWC LEGAL", "Князев и партнеры" и "Пепеляев Групп".
Адвокат Лебедева просит привлечь прокурора к ответственности
Защита бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева в Архангельском областном суде просит вынести частное определение в отношении прокурора Вельского района области, который не поставил перед судом вопрос об улучшении положения осужденного, сообщается в пятницу на официальном сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Лебедева.
Глебов Дмитрий Владимирович
Глебов Дмитрий Владимирович, родился 22.07.1971 года в г. Свердловск. С 1996 по 1997 год, работал в Ленинском районном суде г. Кемерово судебным исполнителем. С 1997 по 2002 юрисконсультом. В 2002 году, Дмитрий Владимирович, окончил Кемеровский Государственный Университет по специализации «Правоведение», получив квалификацию – юрист.
<>