Глава ВАС: суды не должны злоупотреблять оговоркой о публичном порядке
Российские суды не должны злоупотреблять ссылками на противоречие публичному порядку России как на основание для непризнания и неисполнения иностранных судебных и арбитражных решений, заявил в четверг председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
Ходорковский стал менее опасен для общества: изоляцию сократили на два года
Мосгорсуд в четверг признал законным приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, но снизил им наказание с 13 до 11 лет заключения в связи с гуманизацией законодательства.
Уголовное дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева ("дело ЮКОСа")
Президиум Мосгорсуда в четверг снизил с 13 до 11 лет срок заключения экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденным за хищение нефти и отмывание выручки. Ниже приводится справочная информация.
Апелляция отклонила жалобу Навального по иску к приставам
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу оппозиционного активиста Алексея Навального на отказ в иске к Замоскворецкому территориальному отделу управления ФССП по Москве, в котором он оспаривает "бездействие судебных приставов-исполнителей", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Снизив срок Ходорковскому и Лебедеву, суд согласился с доводами ВС РФ
Мосгорсуд, снизив в четверг наказание экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву с 13 до 11 лет лишения свободы, согласился с доводами Верховного суда РФ, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Защита Ходорковского и Лебедева обжалует решение Мосгорсуда
Защита бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева будет добиваться отмены решения президиума Мосгорсуда, который в четверг снизил им срок наказания с 13 до 11 лет лишения свободы, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Мирошниченко.
Мосгорсуд снизил до 11 лет сроки заключения Лебедева и Ходорковского
Президиум Мосгорсуда в четверг снизил с 13 до 11 лет срок заключения экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденным за хищение нефти и отмывание выручки.
Суд 29 января рассмотрит иск пострадавшей при теракте в "Домодедово"
Пресненский районный суд Москвы 29 января рассмотрит иск пострадавшей в результате теракта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года Елены Криволуцкой о взыскании 50 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ ее адвокат Игорь Трунов.
Арбитраж прекратил дело о банкротстве сети кофеен в Петербурге
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению индивидуального предпринимателя Ал-Хайба Аталлах Салиха о признании банкротом ЗАО "Идеальная чашка", владеющего одноименной сетью кофеен, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Приговор певцу Крестову, осужденному на 5,5 лет, вступил в силу
Мособлсуд в четверг признал законным приговор Химкинского городского суда, в соответствии с которым Игорь Кондратьев (он же фрик-певец Константин Крестов) получил 5,5 лет лишения свободы за сексуальное насилие над двумя девушками, одной из которых на момент преступления не было 18 лет, сообщили РАПСИ в суде.
Прокурор просит снизить наказание Лебедеву и Ходорковскому
Прокурор просит снизить наказание экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву с 13 лет до 11 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Об этом он заявил на заседании Президиума Мосгорсуда, рассматривающего в четверг надзорные жалобы осужденных.
Суд 21 января рассмотрит жалобу потерпевших на приговор Мирзаеву
Мосгорсуд 21 декабря рассмотрит жалобу потерпевших на приговор самбисту Расулу Мирзаеву, в соответствии с которым ему по обвинению в гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова было назначено два года ограничения свободы, сообщила РАПСИ в четверг адвокат Оксана Михалкина.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.