ВС Дагестана подтвердил арест обвиняемого по делу об убийстве главы УВД Махачкалы
Верховный суд Дагестана во вторник оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу для врача-анестезиолога 2-й городской больницы Марата Гунашева, обвиняемого по делу об убийстве в 2010 году начальника УВД Махачкалы, сообщил РИА Новости представитель суда.
Виновник ДТП, в котором погибли пассажиры маршрутки, осужден в Пензе
Ленинский районный суд Пензы приговорил почти к семи годам лишения свободы и штрафу в понедельник тридцатилетнего жителя Пензы, по вине которого погибли молодая женщина и ребенок, сообщила пресс-служба суда во вторник
Совет муфтиев России подал в суд на члена Общественной палаты Гришина
Представители Совета муфтиев России подали в суд на члена федеральной Общественной палаты Алексея Гришина и религиоведа Романа Силантьева, обвинив их в неоднократных некорректных публичных высказываний в адрес СМР, сообщил во вторник первый замглавы Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) Дамир Мухетдинов.
Суд зарегистрировал жалобу по делу о взыскании с "дочки" Ford 74 млн рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал жалобу челябинской компании "Авторесурс" на отказ в рассмотрении ее иска о взыскании с российской дочерней компании Ford ЗАО "Форд Мотор Компани" (Всеволожск, Ленинградская область) задолженности в размере 73,84 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Миноритарий "Аэрофлота" обжаловал отказ в предоставлении информации
Миноритарный акционер ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" Игорь Шиловский подал апелляционную жалобу на отказ ему в иске, в котором он просил обязать авиакомпанию предоставить ему информацию о закупочной деятельности, сообщил РАПСИ представитель арбитражного суда Москвы.
ВАС не пересмотрел дело о продаже пива на АЗС "ЛУКОЙЛа" в Архангельске
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал управлению Роспотребнадзора по Архангельской области в передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, отменивших штраф, назначенный назначенного ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" за продажу пива на АЗС, сообщается на сайте суда.
Саратовский суд подтвердил помещение в колонию борца за права заключенных
Саратовский областной суд во вторник не удовлетворил жалобу осужденного за совершение ДТП местного правозащитника Виктора Синаюка, занимающегося защитой прав заключенных, на решение суда о заключении его в колонию общего режима, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова.
"Премьер Эстейт" подало жалобу на введение процедуры наблюдения
ЗАО "Премьер Эстейт", являющееся заемщиком по кредиту Банка Москвы в размере более 13 миллиардов рублей, подало апелляционную жалобу на определение о введении в отношении компании процедуры наблюдения, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Фигуранты дела о похищении сына Касперского в суде отрицают свою вину
Фигуранты уголовного дела о похищении сына предпринимателя Евгения Касперского отрицают свою вину, сообщили РАПСИ в Хорошевском суде Москвы, где во вторник началось рассмотрение дела по существу.
КС РФ огласит решение по делу о прекращении депутатских полномочий
Конституционный суд (КС) РФ в четверг, 27 декабря огласит решение по делу о проверке правовых норм, регулирующих досрочное прекращение полномочий депутатов Государственной Думы, сообщает во вторник пресс-служба суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.