Выбор РАПСИ: Верховный суд РФ - главный российский суд года
По мнению редакции РАПСИ, главным судом 2012 года стал Верховный суд (ВС) РФ. Высший суд лидирует не только по числу упоминаний в прессе, даже в сравнении с "двоюродными братьями" - Конституционным судом (КС) РФ и Высшим арбитражным судом (ВАС) РФ.
Ростовский суд продлил арест бизнесмена, находящегося в СИЗО уже 5 лет
Кировский районный суд Ростова-на-Дону в среду продлил меру пресечения в виде содержания под стражей бизнесмену Иосифу Кациву, который находится под арестом в СИЗО уже пять лет, проходя по делу о мошенничестве, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд подтвердил правоту IT-компании "Ланит" в споре на 2,9 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил незаконность решения налогового органа, обязавшего ЗАО "Ланит", которое входит в десятку крупнейших IT-компаний России по версии Digit.ru, доплатить в бюджет 2,891 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Возведение пансионата Минобороны в "Архангельском" признано законным
Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении иска областного министерства культуры о незаконности строительства на территории музея-усадьбы "Архангельское" здания пансионата Минобороны РФ, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Мацко Юлия Валентиновна
Родилась 2 ноября 1966 года в городе Ставрополе. В 1992 году окончила Кубанский государственный университет по специальности «Правоведение». С 1992 по 1999 год работала на разных должностях в Арбитражном суде Краснодарского края, в том числе в должности судьи. С 1999 по 2009 год работала судьей, председателем судебного состава федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа. Имеет первый квалификационный класс судьи. Награждена медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени.
Суд отказал антифашисту Олесинову в проведении медосвидетельствования
Бабушкинский суд Москвы отклонил иск адвоката антифашиста Алексея Олесинова, обвиняемого в хулиганстве, о признании незаконным отказа от направления на медицинское освидетельствование, сообщила РАПСИ в среду представитель его интересов Светлана Сидоркина.
Жиляков Вячеслав Геннадьевич
1966 года рождения. В 1990 году окончил механико-машиностроительный факультет Кузбасского политехнического института с присвоением квалификации инженера. В 2004 году окончил Томский государственный университет по специальности «Юриспруденция», с присвоением квалификации юриста. Судебную деятельность начал в декабре 2008 года.
Суд прекратил дело о банкротстве структуры "Авторского телевидения"
Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по заявлению ФНС РФ о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "АТВ Продакшн", являющегося структурой телекомпании "Авторское телевидение", сообщили РАПСИ в суде.
<>