Суд прекратил производство по иску Дерипаски к СМИ о защите репутации
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Олега Дерипаски, владельца холдинга "Базовый Элемент" ("Базэл"), к ООО "Агентство политических новостей" (АПН), учредителю одноименного электронного СМИ, о защите деловой репутации, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
РАПСИ проведет онлайн с оглашения приговора экс-замглавы "Бутырки"
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации проведет текстовую трансляцию с заседания Тверского районного суда Москвы, который огласит приговор бывшему заместителю начальника СИЗО "Бутырка" Дмитрию Кратову, обвиняемому в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть юриста Сергея Магнитского.
РАПСИ проведет онлайн с оглашения приговора по делу об убийстве семьи в Туле
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации проведет текстовую трансляцию из Тульского областного суда, где в пятницу будет оглашен приговор Ивану Иванченко, обвиняемому в убийстве семьи из пяти человек в Туле летом 2011 года.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание 45 тыс руб за песню Кутуньо
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа зарегистрировал жалобу ЗАО "Торговый Дом "Сигма-Плюс" на решение суда о взыскании по иску "Российского авторского общества" (РАО) 45 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню "Salut" Тото Кутуньо, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Продлен арест экс-главе томского завода "Ростеха"
Кировский райсуд Томска в четверг продлил еще на два месяца - до конца февраля 2013 года - срок содержания под стражей бывшему главе томского завода ОАО ТПО "Контур" госкорпорации "Ростех" (ранее "Ростехнологии") Игорю Иткину, который подозревается в злоупотреблении полномочиями, сообщили РИА Новости в суде.
ВАС РФ подтвердил незаконность аукциона по земле в "Архангельском"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ решил не пересматривать судебные акты нижестоящих судов, которые признали незаконным проведенный министерством обороны РФ аукцион по продаже земли, входящей в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское", сообщили РАПСИ в суде.
ВС смягчил наказание осужденной за мошенничество с квартирами в Москве
Президиум Верховного суда (ВС) РФ снизил с шести с половиной до шести лет колонии общего режима срок заключения Анжеле Поповой, одной из обвиняемых в мошенничестве с московскими квартирами, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж Москвы оставил без движения иск РГТЭУ к Минобрнауки
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 25 января исковое заявление Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) к министерству образования и науки РФ о защите деловой репутации, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Жалоба Геннадия Гудкова будет рассмотрена в Верховном суде 16 января
Верховный суд (ВС) РФ 16 января приступит к рассмотрению жалобы бывшего депутата Геннадия Гудкова по поводу досрочного лишения его депутатских полномочий, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе ВС.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.