Осужденный за убийство семьи в Туле намерен обжаловать приговор
Иван Иванченко, осужденный в субботу к пожизненному сроку заключения за убийство семьи из пяти человек в Туле, намерен обжаловать приговор в Верховном суде РФ, сообщила журналистам прокурор Юлия Жукова.
Житель Кузбасса осужден на 22 года за убийство двух пожилых женщин
Суд в Кемеровской области приговорил к 22 годам заключения местного жителя, который жестоко убил двух престарелых женщин, которые отказались дать ему денег в долг, сообщает в субботу Следственный комитет РФ.
Суд оштрафовал оренбургского депутата за растрату более 600 тыс руб
Ленинский районный суд Оренбурга оштрафовал депутата областного законодательного собрания от партии "Справедливая Россия" Валерия Сазыкина на 400 тысяч рублей, признав его виновным в крупной растрате, сообщает в субботу региональное управление СКР.
Решение по аукциону о продаже земли в "Архангельском" обжаловано в ВАС
Министерство обороны РФ повторно подало заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) о пересмотре в порядке надзора судебных актов нижестоящих судов, которые признали незаконным проведенный аукцион по продаже земли, входящей в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское", сообщили РАПСИ в суде.
Суддепартамент при ВС РФ хочет купить 5 бронированных Toyota Camry
Судебный департамент при Верховном суде России объявил тендер на поставку пяти бронированных автомобилей на базе Toyota Camry или эквивалента, на эти цели планируется направить 18,5 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
Обвиняемый в убийстве семьи в Туле приговорен к пожизненному сроку
Тульский областной суд в субботу приговорил к пожизненному лишению свободы Ивана Иванченко, признав его виновным в убийстве семьи из пяти человек в Туле, сообщила на заседании судья Галина Угнивенко.
"Сетуньская" подала жалобу на признание незаконной регистрации земель
ЗАО ТД "Сетуньская" подало апелляционную жалобу на решение суда, который удовлетворил иск Росимущества и признал незаконным постановку на кадастровый учет земельных участков компании площадью 24,4 гектара, сообщили в субботу РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Жительница Красноярска отсудила у салона красоты 0,5 млн руб за травму
Красноярский краевой суд оставил без изменения решение Железнодорожного райсуда Красноярска, который взыскал с местного салона красоты в пользу его посетительницы около полумиллиона рублей после того, как она поскользнулась на крыльце и сломала шейку бедра, сообщили в краевом суде.
Экс-сокамерник Ходорковского Кучма осужден за стрельбу из травматики
Центральный районный суд Читы в субботу приговорил бывшего сокамерника экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Александра Кучму за стрельбу из травматического пистолета в человека к 3,5 года колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Забайкальского правозащитного центра (ЗПЦ).
Выбор РАПСИ. Персона года
По версии редакции РАПСИ, главной персоной российской судебной системы 2012 года стал судья-криминалист Замоскворецкого районного суда города Москвы Андрей Федин. Широкую известность он получил поздней осенью, когда сначала вынес мягкий приговор борцу Расулу Мирзаеву, обвинявшемуся в гибери студента Ивана Агафонова, а затем, по мнению многих наблюдателей, чересчур жестко обошелся с участником массовых беспорядков 6 мая на Болотной площади Максимом Лузяниным.
Рейтинг транспарентности арбитражных апелляционных судов РФ-2012
РАПСИ продолжает большую итоговую серию рейтингов транспарентности арбитражных судов России. В ней обобщены исследования в области транспарентности подсистемы арбитражных судов, проводимые агентством с начала 2012 года.
Иск АМТ Банка о банкротстве "Логопарка Колпино" рассмотрят 28 февраля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 28 февраля рассмотрит заявление московского АМТ Банка о признании банкротом ЗАО "Логопарк Колпино", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд рассмотрит 21 февраля иск Минобороны к концерну ПВО "Алмаз-Антей"
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 февраля предварительные слушания по иску министерства обороны России к ОАО "Головное системное конструкторское бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина" о взыскании 4,015 миллиарда рублей, сообщил в субботу РАПСИ представитель суда.
Присяжные признали жителя Химок виновным в двойном убийстве в США
Коллегия присяжных в Мособлсуде признала жителя Химок Юрия Соловьева виновным в жестоком убийстве десять лет назад в США двух партнеров-предпринимателей, сообщила в субботу РАПСИ пресс-секретарь суда.
<>