Суд счел жалобу экс-командира "Стрижей" необоснованной
Одинцовский гарнизонный военный суд оставил без удовлетворения жалобу экс-командира "Стрижей" Валерия Морозова на возбуждение уголовного дела. Подполковник Валерий Морозов обвиняется по статьям 30ч.3 и 290 ч.3 – покушение на вымогательство взятки.
Эксперты одобряют передачу налоговых споров физлиц в арбитражи
Передача в арбитражные суды всех судебных споров по налоговым делам, в том числе с участием физических лиц, положительно скажется на качестве принимаемых решений, такое единодушное мнение высказали эксперты, опрошенные РАПСИ.
Суд Петербурга исключил из реестра "ПиН Телеком" долг 5,5 млрд рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области по ходатайству Сбербанка России отменил решение о включении в реестр требований кредиторов оператора связи ООО "ПиН Телеком" задолженности перед частным лицом Эльханом Широван оглы Мурадовым в размере 5,5 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд не рассмотрел дело о банкротстве поставщика тепла для Минобороны
Арбитражный суд Москвы во вторник оставил без рассмотрения заявление МУП "Теплосервис" Московской области о признании банкротом единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис"), сообщили РАПСИ в суде.
Арест фигурантам дела о теракте в "Домодедово" продлен до 30 апреля
Мособлсуд продлил до 30 апреля арест фигурантам уголовного дела о теракте в аэропорту "Домодедово", в результате которого погибли 37 и пострадали 172 человека, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
РАПСИ проведет онлайн с заседания по делу об отсрочке наказания Марии Алехиной
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию с заседания Березниковского городского суда Пермского края, который в среду рассмотрит ходатайство защиты участницы Pussy Riot Марии Алехиной об отсрочке исполнения наказания в связи с наличием у нее малолетнего ребенка.
"Ин Моушн" обжаловала взыскание 23 млн рублей по иску Минкультуры
Кинокомпания "Ин Моушн" подала апелляционную жалобу на решение о взыскании с нее 23,2 миллиона рублей в пользу министерства культуры РФ за нарушение обязательств по съемке фильма "Обратная сторона луны", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд 19 февраля рассмотрит иск "Экспресс газеты" из-за фото в передаче Малахова
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 февраля основные слушания по иску "Экспресс газеты" к "Первому каналу" о незаконном использовании фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят", сообщили РАПСИ в суде.
Во Франции продолжат расследование о поставках средств слежки в Ливию
Апелляционный суд Парижа во вторник принял решение о продолжении расследования по делу французской компании Amesys, которую правозащитники обвиняют в соучастии в пытках из-за поставок режиму бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи систем для прослушивания и слежки, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
Экс-командир "Стрижей" в суде отказался от своей явки с повинной
Бывший командир пилотажной группы "Стрижи" подполковник Валерий Морозов во вторник отказался от явки с повинной, приобщенной к материалам уголовного дела против него. Об этом он сообщил в Одинцовском гарнизонном военном суде, который признал законным возбуждение дела о покушении на получение взятки.
Суд признал законным возбуждение дела против экс-командира "Стрижей"
Одинцовский гарнизонный военный суд во вторник признал законным возбуждение уголовного дела о покушении на получение взятки в отношении бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, сообщили РАПСИ в суде.
Суды в Москве рассмотрят иски Григория Лепса к НТВ и Желтой газете
Пресненский суд Москвы 17 января рассмотрит иск певца Григория Лепса о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации 2 миллионов рублей морального вреда к телеканалу НТВ, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Иск "Шереметьево" к "Аэросвиту" на 92 млн рублей рассмотрят 19 февраля
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 февраля предварительные слушания по иску ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" о взыскании с украинской авиакомпании "Аэросвит", испытывающей финансовые трудности, 91,7 миллиона рублей долга, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд в Кирове разработал компьютерную программу для участников процесса
Второй арбитражный апелляционный суд (Киров) в рамках совершенствования работы по своевременному извещению лиц, участвующих в деле, разработал специализированную компьютерную программу, говорится в сообщении суда, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Суд сформировал коллегию присяжных по делу банды "приморских партизан"
Приморский краевой суд во вторник с шестой попытки сформировал коллегию присяжных заседателей для рассмотрения дела в отношении шести членов банды, обвиняемых в убийствах, нападениях на милиционеров, кражах и других тяжких преступлениях, сообщил РИА Новости представитель суда.
Арестован фотограф, подозреваемый в насилии над 8-летней девочкой на Урале
Суд арестовал фотографа, подозреваемого в сексуальном насилии над восьмилетней девочкой в Свердловской области; ранее он уже был судим за развратные действия, сообщает следственное управление СКР по области.
ВАС допускает передачу арбитражам налоговых споров с участием физлиц
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ считает возможным передать в компетенцию арбитражных судов все налоговые споры, в том числе с участием физических лиц, следует из инициатив ВАС РФ по совершенствованию судебной системы, направленных в администрацию президента РФ.
<>