Суд отклонил ходатайство об отсрочке наказания Алехиной
Березниковский городской суд в Пермском крае в среду отклонил ходатайство защиты осужденной на два года участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об отсрочке исполнения наказания, передает корреспондент РИА Новости.
Суд рассмотрит жалобы на отказ выселить арендатора "Тверского пассажа"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 января рассмотрение жалоб на отказ в иске ФГУП "Издательство "Известия" управления делами президента (УДП) РФ, в чьем хозяйственном ведении находятся помещения торгового центра (ТЦ) "Тверской пассаж" к ООО "Пирамида-2000" о расторжении договора на аренду недвижимого имущества и о выселении из арендованных нежилых помещений, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве арестовал заместителя гендиректора "Славянки"
Хамовнический суд Москвы в среду санкционировал арест заместителя генерального директора "Славянки" Константина Лапшина, подозреваемого в рамках дела о хищении имущества Минобороны, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС отложил жалобу "Коммерсанта" по публикациям данных о банкротстве
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отложил на 6 февраля предварительные слушания по заявлению ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" о признании недействующим приказа Минэкономразвития, касающегося конкурса между СМИ по определению официального издания, в котором подлежат опубликованию сведения о банкротстве, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Суд 30 января вернется к делу о банкротстве российского завода Ford
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в среду отложил на 30 января рассмотрение заявления частного лица Олега Малыгина о признании ЗАО "Форд Мотор Компани" банкротом, сообщил судья на заседании.
Прокуратура просит суд отказать Марии Алехиной в отсрочке наказания
Прокуратура против отсрочки наказания для осужденной на два года колонии участницы Pussy Riot Марии Алехиной, заявил гособвинитель, передает корреспондент РИА Новости из Березниковского городского суда Пермского края.
Кассация подтвердила законность налоговых претензий к "ИКЕА Мос"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы нижестоящих инстанций о законности доначисления налоговых претензий в размере около 500 миллионов рублей ООО "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость" (управляет в России торговыми центрами "Мега"), сообщили РАПСИ в суде.
Дело военных, обвиняемых во взрывах в Башкирии, передано в суд
Военные следователи передали в суд уголовное дело в отношении рядового Сергея Деняева и командира части Сергея Рябова, обвиняемых во взрывах боеприпасов в поселке Урман весной 2011 года, сообщил РИА Новости в среду заместитель руководителя военного следственного отдела по уфимскому гарнизону Евгений Ортиков.
Суд в Петербурге рассмотрит дели о гибели подростка от рук полицейских
Суд в Петербурге рассмотрит резонансное дело двух бывших полицейских, которые, по данным следствия, избили до смерти задержанного ими подростка, сообщает в среду главное следственное управление СК по городу.
Суд признал законным предъявление обвинения руководителю ГБН на Урале
Березовский городской суд в среду отказался удовлетворить жалобу адвокатов фонда "Город без наркотиков" (ГБН) на обвинение, предъявленное заочно одному из его руководителей Евгению Маленкину, сообщила РИА Новости адвокат ГБН Анастасия Удеревская.
ВС отправил на пересмотр дело осужденного за взрыв на Манежной площади
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду частично удовлетворила надзорную жалобу защиты студента Ивана Белоусова, осужденного ранее на шесть лет за взрыв на Манежной площади Москвы в 2007 году, и отправила дело на пересмотр, сообщили РАПСИ в суде.
Полиция в Москве оспорит обязание рассылать повестки призывникам
Полиция оспорит решение одного из московских судов, обязавшего местное отделение внутренних дел рассылать повестки призывникам: ведомство считает, что оно не обязано работать с призывниками, так как соответствующей нормы нет в законе "О полиции", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
ВС Коми взыскал с бизнесменов 201 млн руб за организацию азартных игр
Верховный суд Коми в среду оставил в силе решение Сыктывкарского городского суда о взыскании более 201 миллиона рублей с двух предпринимателей за организацию незаконных азартных игр, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Наталия Спиридонова.
Суд ошибся на 5,6 млрд рублей в приговоре Ходорковскому - Мосгорсуд
Хамовнический суд Москвы ошибся с суммой легализации средств, полученных от хищения нефти, в приговоре экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, сказано в постановлении президиума Мосгорсуда по данному уголовному делу.
Суд отклонил просьбу тульского экс-губернатора Дудки о суде присяжных
Тульский облсуд отклонил в среду ходатайство адвокатов фигурантов дела о получении взятки в 40 миллионов рублей экс-губернатором Вячеславом Дудкой, которые настаивали на рассмотрении дела коллегией присяжных заседателей, сообщил журналистам прокурор Дмитрий Мальцев.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.