Астраханский мошенник "продал" имущество "Газпрома" на 46,6 млн рублей
Ленинский районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор гендиректору ООО "Строй-Сервис", признав его виновным в совершении серии крупных мошенничеств в сфере предпринимательской деятельности, общая сумма ущерба от которых составила около 46,6 миллиона рублей, сообщает в пятницу прокуратура Астраханской области.
Суд отказал директору "Облкиновидео" в иске о защите чести на 4,5 млн
Ленинский районный суд города Оренбурга отказал генеральному директору ГУП "Облкиновидео" Виталию Попову в иске к областной прокуратуре о защите чести и компенсации морального вреда в 4,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу облпрокуратура.
Суд 30 января рассмотрит жалобу на арест дворника, ранившего подростка
Мосгорсуд 30 января рассмотрит жалобу на арест дворника Бахрома Хуррамова, подозреваемого в нанесении телесных повреждений школьнику на юго-западе Москвы, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Зюзинского суда столицы Юнона Сизых.
Недовольный лечением новосибирец осужден условно за взрыв машины врача
Новосибирский областной суд приговорил к условному сроку местного жителя, организовавшего взрыв машины своего лечащего врача - сделал это мужчина, так как был недоволен качеством лечения, сообщили РИА Новости в суде.
Суд взыскал с "дочки" Роснефти 400 млн рублей за экологический ущерб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры удовлетворил иск Росприроднадзора о взыскании с "дочки" Роснефти - ООО "РН-Юганскнефтегаз" 393,9 миллиона рублей вреда, причиненного окружающей среде, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС РФ разъяснит судам, как рассматривать дела об усыновлении детей
Верховный суд РФ в течение ближайших двух недель даст всем судам общей юрисдикции страны рекомендации по рассмотрению дел об усыновлении российских детей иностранными гражданами, сообщил в пятницу РАПСИ руководитель пресс-службы Верховного суда РФ Павел Одинцов.
Управляющий винзавода "Исток" просит продлить процедуру банкротства
Арбитражный суд республики Северная Осетия-Алания зарегистрировал ходатайство арбитражного управляющего ОАО "Исток", одного из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, Николая Кокодия о продлении на шесть месяцев срока конкурсного производства, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд проверит приговор экс-функционерам РОСТО за продажу зданий
Мосгорсуд 6 февраля рассмотрит жалобу на приговор Симоновского районного суда в отношении экс-главы "Оборонной спортивно-технической организации САО Москвы - РОСТО" Николая Маркова и зампреда столичного подразделения РОСТО Владимира Леонтьева за незаконную продажу четырех зданий на общую сумму свыше 383 миллионов рублей, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Симоновского суда Олег Шассаев.
Суд в Ставрополе арестовал и оштрафовал устроивших танцы со стрельбой
Ленинский районный суд Ставрополя назначил наказание в виде ареста на 15 суток и штрафа в 1,5 тысячи рублей уроженцам республик Северного Кавказа, которые в состоянии алкогольного опьянения устроили танцы с бранью и стрельбой из травматики у одного из ночных клубов города, сообщает прокуратура Ленинского района города.
Nissan поспорит с российскими компьютерщиками за бренд Infinity
Крупный японский автопроизводитель Nissan потребовал в Арбитражном суде Москвы досрочно прекратить права российской компьютерной компании "Компьюлинк" на товарный знак CLR INFINITY, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.