Свидетель убийства Буданова обвинил адвокатов в подкупе
Скандал разразился вокруг ключевого свидетеля по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова Александра Евтухова: в конце прошлой недели защита обвиняемого заявила о загадочном исчезновении свидетеля обвинения, а в понедельник после, допроса Евтухова, следствие начало проверку адвокатов подсудимого Юсупа Темерханова на предмет возможного подкупа свидетеля.
ВС признал законным приговор наркоману за убийство младенца в Москве
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобу защиты жителя столицы Сергея Акоева, который в состоянии наркотического опьянения до смерти избил 11-месячного сына своей сожительницы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Опротестовано решение суда Петербурга по усыновлению в США ребенка
Прокуратура опротестовала решение городского суда Санкт-Петербурга относительно усыновления трехлетнего малыша, которого хотят усыновить приемные родители из США, сообщает пресс-служба городского уполномоченного по правам ребенка.
Тексты заявлений ключевого свидетеля по делу об убийстве Буданова
РАПСИ публикует копии заявлений ключевого свидетеля по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова - Александра Евтухова, который в понедельник изменил данные ранее следствию показания. В ходе слушаний в Мосгорсуде он заявил, что убийца Буданова был славянской внешности и не похож на находящегося на подозреваемого в убийстве Юсупа Темерханова.
Суд по "делу Буданова" отложен для проверки данных о подкупе свидетеля
Мосгорсуд в понедельник снова на неделю сделал перерыв в рассмотрении дела об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, чтобы выяснить, платила ли сторона защиты 100 тысяч рублей свидетелю Александру Евтухову, сообщили РАПСИ в суде.
Ульяновского экс-министра обязали вернуть незаконно приобретенный дом
Николаевский районный суд удовлетворил иск прокурора Ульяновской области и обязал бывшего регионального министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Вячеслава Кублика вернуть государству незаконно приобретенный дом, сообщили в понедельник в прокуратуре области.
Арбитраж оставил без рассмотрения иск о банкротстве "Севкавказэнерго"
Арбитражный суд Республики Северная Осетия - Алания оставил без рассмотрения заявление ЗАО "Балашихинская электросеть" о признании банкротом ОАО "Севкавказэнерго", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Смоленский врач, до смерти избивший человека, получил пять лет колонии
Смоленский суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима смоленского врача, который, поссорившись с бывшим мужем медсестры, избил его до смерти во дворе лечебного медучреждения, сообщает СУСК региона в понедельник.
Адвокаты оплатили свидетелю убийства Буданова билеты и жилье в Москве
Защита обвиняемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова оплатила свидетелю по делу билеты в Москву и гостиницу, чтобы он смог явиться в Мосгорсуд, об этом сообщил на заседании сам свидетель Андрей Евтухов.
Суд в Москве продлил арест обвиняемому в ДТП на Минской улице
Тверской суд Москвы в понедельник продлил срок заключения под стражей Александра Максимова, который, управляя иномаркой в пьяном виде, в сентябре прошлого года сбил насмерть семь человек на автобусной остановке, сообщили РАПСИ в суде.
Суд вернул жалобу на введение конкурсного производства на "Балтзаводе"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд возвратил ОАО "Концерн "Росэнергоатом" жалобу на введение конкурсного производства в отношении ОАО "Балтийский завод", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд принял отказ "Норникеля" от иска из-за конкурса по месторождению
Арбитражный суд Москвы принял отказ ОАО "ГМК Норильский никель" от иска о признании незаконными действий и решений федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и сформированных им комиссий по конкурсу на право пользования участками недр федерального значения (южная часть месторождения Норильск-1 и западный флаг Октябрьского месторождения), сообщили РАПСИ в суде.
ВАС РФ арендовал в Москве здание для Суда по интеллектуальным правам
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ нашел и арендовал здание, в котором будет располагаться создаваемый в системе арбитражных судов Суд по интеллектуальным правам, сообщил в понедельник РАПСИ представитель ВАС РФ.
Осужденный за убийство пяти человек в Туле обжаловал приговор в ВС РФ
Иван Иванченко, приговоренный к пожизненному сроку заключения за убийство семьи из пяти человек в Туле, обжаловал приговор областного суда в Верховном суде (ВС) РФ, однако прокуратура намерена направить в ВС свое возражение на эту жалобу, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
Защита Агафоновых намерена и дальше обжаловать приговор Мирзаеву
Защита потерпевших по делу о гибели 19-летнего Ивана Агафонова намерена и дальше обжаловать приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, который за причинение смерти по неосторожности получил два года ограничения свободы.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.