Судьи и сотрудники ВАС РФ собрали подписи в поддержку больницы №31
Судьи и сотрудники аппарата Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, обеспокоенные ситуацией вокруг горбольницы номер 31 Санкт-Петербурга, в которой работает клиника детской онкогематологии, подписали просьбу не ущемлять права больных, в том числе детей, при переезде суда в северную столицу, сообщил РАПСИ руководитель аппарата - администратор ВАС РФ Андрей Егоров.
Сын экс-зампрефекта ЮАО арестован по делу отца о вымогательстве
Тверской суд Москвы в среду заключил под стражу Константина Малинина, сына бывшего первого заместителя префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Олега Малинина, задержанного по делу отца за вымогательство 2 миллионов рублей у бизнесмена, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал экс-зампрефекта ЮАО Москвы Олега Малинина
Тверской суд Москвы в среду заключил под стражу бывшего первого заместителя префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Олега Малинина, задержанного за вымогательство 2 миллионов рублей у бизнесмена, сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемого в мошенничестве саратовского депутата оставили под арестом
Саратовский областной суд в среду не удовлетворил жалобу защиты депутата Саратовской городской думы, издателя местного еженедельника "Резонанс" Владислава Малышева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на решение о его домашнем аресте, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.
Суд приступил к изучению видео с показаниями осужденного члена банды Цапка
Краснодарский краевой суд с участием присяжных заседателей в среду приступил к изучению видео с показаниями на месте осужденного на 20 лет члена банды Сергея Цапка Андрей Быкова, сообщили РИА Новости в суде.
Осужденный в Приамурье "спящим судьей" просит проверить законность приговора
Представитель осужденного за мошенничество жителя Амурской области, выложивший в интернет видео дремлющего в ходе судебного процесса судьи, Владислав Никитенко заявил, что в среду ходатайствовал о направлении запроса в Конституционный суд, чтобы выяснить, являются ли законными решения суда, представитель которого не контролирует процесс.
Суд подтвердил отказ MTV в иске по спору о "Госдепе с Ксенией Собчак"
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил в силе решение об отказе в иске телеканалу MTV (ООО "Энергия ТВ") к ООО "Сноб Медиа", в котором телекомпания требовала запретить ответчику выпускать на сайте журнала "Сноб" ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскать с ответчика 2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Отец якобы изъятых в Финляндии детей подал апелляцию в ВС Карелии
Верховный суд Карелии в пятницу рассмотрит апелляцию отца детей, якобы изъятых властями Финляндии, который желает опротестовать решение Петрозаводского городского суда, постановившего, что шестилетние двойняшки Артем и Соня Карелины должны жить с матерью. Об этом РИА Новости сообщила в среду мать детей Светлана Карелина.
Больница №31 исключена из списка кандидатов на обслуживание ВАС и ВС
Городская клиническая больница №31 в Санкт-Петербурге, которой грозило расформирование в связи с переездом в северную столицу высших судов РФ, исключена из списка кандидатов на то, чтобы стать медучреждением для сотрудников Верховного и Высшего арбитражного судов России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков.
Фельдшер брянской скорой помощи осужден условно за торговлю клофелином
Фельдшер скорой помощи из Брянской области осужден на 2,5 года условно за торговлю клофелином и другими сильнодействующими препаратами, которые он "списывал" во время вызовов или приобретал в аптеках по поддельным рецептам, сообщает региональное УФСКН.
Мосгорсуд оставил под стражей замглаву Минрегиона РФ Панова
Мосгорсуд в среду признал законным продление ареста замглавы Минрегиона РФ Романа Панова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кассация подтвердила незаконность опционной программы "Ростелекома"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (Санкт-Петербург) в среду согласился с нижестоящим судом в том, что включение членов совета директоров ОАО "Ростелеком" в программу стимулирования сотрудников было незаконным, сообщил РАПСИ представитель суда.
Приговор фигуранту дела о подготовке теракта в Москве вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду признала законным приговор Ильясу Саидову, осужденному к 15 годам строгого режима по делу о подготовке теракта на Красной площади.
Фермер в Бурятии оштрафован на 70 млн руб за незаконно вырытую траншею
Арбитражный суд Бурятии оштрафовал на 70 миллионов рублей за порчу земель фермера, который вырыл траншею длиной почти 50 километров, сообщил РИА Новости в среду представитель управления Россельхознадзора.
Суд подтвердил законность выводов, сделанных ЦБ РФ в ходе проверки НРБ
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, подтвердившее законность выводов Центрального Банка Российской Федерации, содержащихся в акте проверки Национального резервного банка (НРБ), подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Прекращено производство по иску о нарушении прав на бренд Smeshariki
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по иску немецкой компании Smeshariki GmbH о взыскании с торговой компании ООО "ОКей" 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак "Смешарики", сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.