Арестован экс-замглавы администрации Приморского района Петербурга
Четыре чиновника, в том числе бывший замглавы районной администрации, арестованы в рамках уголовного дела о многомиллионном мошенничестве в Санкт-Петербурге, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.
Иск экс-акционера к "Трансаэро" на 1,6 млрд руб рассмотрят заново
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение иск бывшего акционера "Трансаэро" Эскерхана Муталибова о взыскании с авиакомпании 1,619 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в ЕАО обязал оснастить всем необходимым ИВС района "Ленинский"
Ленинский районный суд ЕАО вынес решение об улучшении условий содержания заключенных, находящихся под стражей в изоляторе временного содержания (ИВС), сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь отдела Судебного департамента в ЕАО Татьяна Брехова.
Вадиму Варшавскому отказали в пересмотре спора из-за доли в "Эстаре"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора постановления об отказе в иске экс-депутата Госдумы Вадима Варшавского к банкиру Сергею Веремеенко из-за 25-процентной доли в металлургическом холдинге ООО "Эстар", сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
Суд запретил "параллельный импорт" автомасел для Mercedes-Benz
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность запрета импортеру ООО "Равенол Руссланд", не являющемуся официальным дилером Daimler AG, ввозить автомобильные масла для Mercedes-Benz, сообщили РАПСИ в суде.
Защита бизнесмена Козлова обжаловала решение Ивановского суда
Апелляционная жалоба на постановление суда о пересмотре приговора бизнесмену Алексею Козлову поступила в понедельник в Ивановской районный суд, сообщила РИА Новости помощник председателя райсуда Марина Крутикова.
ВАС пересмотрит дело по спору о регистрации доменов в зоне .рф
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ решил рассмотреть на заседании Президиума дело по спору между ФАС РФ и ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" (Ru-Center) о регистрации доменов в зоне .рф, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Квачков 5 февраля выступит в прениях по делу о подготовке мятежа
Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков 5 февраля выступит в прениях по делу об организации мятежа. Такое решение принял в понедельник судья Павел Мелешин, председательствующий в процессе в Мосгорсуде по данному делу.
Дело о доначислении "Рено Самара" налогов направлено на пересмотр
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отменил постановление о недействительности доначисления филиалу акционерного общества упрощенной структуры "Рено Самара" 239,3 миллиона рублей налоговых платежей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Адвокаты Ходорковского и Лебедева повторно обжаловали приговор в ВС РФ
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева повторно подали жалобу в Верховный суд РФ на приговор Хамовнического суда, сообщается в понедельник в пресс-центре Ходорковского и Лебедева.
Суд над экс-сотрудниками МВД Каганским и Дмитриевой начнется 6 февраля
Хорошевский суд Москвы 6 февраля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД РФ Максима Каганского, экс-следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой и еще трех обвиняемых в мошенничестве на несколько миллионов долларов, сообщил РАПСИ адвокат Каганского Владимир Жеребенков.
Суд вновь объявил перерыв в рассмотрении жалобы Алехиной
Березниковский городской суд Пермского края в понедельник в связи с окончанием рабочего дня объявил перерыв в рассмотрении жалобы осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на взыскания, наложенные на нее в колонии, сообщили РИА Новости в суде.
Арбитраж 27 февраля вернется к заявлению о банкротстве АК "Московия"
Арбитражный суд Московской области отложил на 27 февраля рассмотрение заявления ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК) о признании банкротом ОАО "Авиакомпания "Московия" (Московская область), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Судьи федеральных арбитражей смогут получать удостоверения у полпредов
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым разрешил своим полномочным представителям в федеральных округах выдавать удостоверения судьям федеральных арбитражных судов округов, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в понедельник.
Росприроднадзор требует от "Норникеля" 585 млн руб за вред природе
Арбитражный суд Красноярского края 8 февраля рассмотрит иск краевого управления Росприроднадзора о взыскании с ОАО "ГМК "Норильский никель" 585,5 миллиона рублей задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит иск о прекращении правовой охраны в РФ бренда Quelle
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 26 февраля основные слушания по иску индивидуального предпринимателя Бориса Джангуразова к ЗАО "Майл Ордер Сервис" (ЗАО "МОС") о прекращении правовой охраны товарного знака Quelle, который был зарегистрирован в отношении 32 класса (минеральная вода, безалкогольные напитки, фруктовые соки и сиропы), сообщили РАПСИ в суде.
По иску Reverta в реестр требований к "Севернефти" внесли 2,2 млрд руб
Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) включил долг перед латвийской компанией Reverta (бывший Parex banka) в размере 2,218 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов нефтяной компании "Севернефть", гендиректором которой являлся Жан Худайнатов, брат первого вице-президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, сообщил РАПСИ представитель суда.
За использование музыки Бьянки в рекламе Beeline требуют 500 тыс руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 марта основные слушания по иску ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в группу компаний Gala Records) о взыскании 500 тысяч рублей с ОАО "Вымпелком" за незаконное использование музыкальной композиции певицы Бьянки в рекламном ролике Beeline, сообщили РАПСИ в суде.
<>