Экс-депутат взыскала с госсовета Чувашии 30 тыс руб за лишение мандата
Ленинский районный суд Чебоксар постановил взыскать с государственного совета Чувашии 30 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного бывшему депутату Тамаре Романовой незаконным решением о лишении её депутатского мандата, которое впоследствии было оспорено в Конституционном суде (КС) РФ, сообщается в копии решения суда.
Суд подтвердил взыскание с "Ин Моушн" в пользу Минкультуры 23 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании в пользу министерства культуры РФ с кинокомпании "Ин Моушн" 23,2 миллиона рублей за нарушение обязательств по съемке фильма "Обратная сторона луны", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд восстановил зоопарк Калининграда в перечне памятников культуры
Калининградский областной суд признал недействующим постановление правительства региона, на основании которого центральный вход в зоопарк был исключен из перечня объектов культурного наследия местного значения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приостановил договор "Петрокома" на 1,5 млрд руб на сооружение ЛЭП
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд приостановил действие договора на строительство ЛЭП, заключенного между ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" (СПбЭС) и ООО "Петроком", ряд руководителей которого является фигурантами "трубного дела", связанного с хищением миллиардов рублей из бюджета города, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда.
Арбитраж Приморья подтвердил решение по спору о "небесных фонариках"
Арбитражный суд Приморского края повторно отклонил иск фирмы "Действие положительных эмоций", занимающейся производством и продажей небесных фонариков, которая просила запретить использовать обозначение "небесные фонарики" и его транслитерацию в названии сайта и фирменном наименовании другой компании, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВАС отказал в пересмотре спора о правах на знак "Антигриппин"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра спора о законности решения ФАС РФ, признавшей действия ЗАО "Натур Продукт Интернэшнл" (фармацевтическая группа компаний "Натур Продукт") по приобретению и использованию исключительных прав на словесный товарный знак "Антигриппин" недобросовестной конкуренцией, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Двум компаниям отказали в исках к ФАС по бренду "Майонез"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Казанский жировой комбинат" и ЗАО "Эссен продакшн АГ" об отмене решения ФАС РФ о недобросовестной конкуренции при использовании комбинатом товарного знака "Майонез", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд арестовал экс-участницу шоу "Дом-2", обвиняемую в мошенничестве
Калининский районный суд Челябинска заключил под арест бывшую участницу телепроекта "Дом-2" Анастасию Дашко, которая обвиняется в хищении более 1 миллиона рублей у жителей Челябинской области, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда.
В Петербурге арестован обвиняемый в нападении на полицейских студент
Суд в Петербурге арестовал на два месяца студента, обвиняемого в избиении полицейских, которые задерживали его и других нарушителей на Варшавском вокзале, сообщил РИА Новости представитель городского ГСУСК.
Саратовский адвокат получил четыре года за обман клиентки
Энгельсский районный суд Саратовской области в четверг приговорил к четырем годам колонии общего режима со штрафом в 10 тысяч рублей руководителя представительства Саратовской областной коллегии адвокатов (СОКА) в Энгельсе за хищение у клиентки более 900 тысяч рублей.
Суд подтвердил законность прекращения охраны бренда Waltz-Boston
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг оставил в силе решение первой инстанции о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака Waltz-Boston по иску известного барда Александра Розенбаума, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-начальник угрозыска "Дальнего" останется под арестом до 11 марта
Вахитовский районный суд Казани в четверг продлил еще на месяц - до 11 марта - срок содержания под стражей бывшего начальника уголовного розыска отдела полиции (ОП) "Дальний" Айнура Рахматуллина, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Коваль.
Права пиротехника "Хромой лошади" нарушались - защита
Защита пиротехника Игоря Дербенева, обвиняемого по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", унесшем жизни 156 человек, считает, что его права в ходе судебного процесса были нарушены, в том числе и неоднократной сменой адвокатов. Об этом в ходе прений сторон в Ленинском районном суде Перми заявила его адвокат Анна Батеева.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.