Сбербанк незаконно брал плату за справки в Пермском крае - суд
Арбитражный суд Пермского края не удовлетворил иск ОАО "Сбербанк России" об отмене постановления регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), которое признало банк нарушившим закон о защите конкуренции, сообщает УФАС в среду.
Суд в Петербурге подтвердил права театра "Лицедеи" на товарный знак
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, признавшего права клоун-мим-театра "Лицедеи", единственного в России театра клоунады, на одноименный товарный знак, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Мосгорсуд признал законным продление ареста фигурантам дела "Славянки"
Мосгорсуд в среду признал законным продление ареста трем фигурантам дела о хищениях в подведомственной Минобороны "Славянке" - экс-гендиректору "Славянки" Александру Елькину, бывшему главному бухгалтеру ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой и бывшему директору этой компании Андрею Луганскому, сообщили РАПСИ в суде.
Суд возобновил производство по иску к Тушинскому заводу на 6,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, к дочернему ОАО "Тушинский машиностроительный завод" (ТМЗ) о взыскании 6,475 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Gala Records требует в арбитраже 500 тыс руб с универмага "Цветной"
Арбитражный суд Москвы в среду зарегистрировал иск ЗАО "С.Б.А.Мьюзик Паблишинг" (рекорд-лейбл Gala Records) к структуре Rose Group, управляющей универмагом "Цветной" на одноименном бульваре в столице, ООО "Цветной Централ Маркет" о взыскании 500 тысяч рублей, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Арбитраж рассмотрит в апреле спор самарских транспортников с Минфином
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 апреля предварительные слушания по иску Трамвайно-троллейбусного управления Самары о взыскании с Самарской области и Минфина России более 461 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2007 году, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил иск компании Вексельберга к "Русалу" на 1,7 млрд рублей
Арбитражный суд Республики Хакасия в среду полностью отклонил иск компании SUAL Partners Ltd российского миллиардера Виктора Вексельберга к RUSAL Global Management B.V. и лично Олегу Дерипаске, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд Брянска вернется к рассмотрению дела о гибели ребенка в коллекторе
Уголовное дело о гибели ребенка в коллекторе, которое было возвращено прокурору для устранения нарушений в обвинительном заключении, передано в Советский районный суд Брянска для рассмотрения по существу, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК региона Сергей Цыганок.
Порядок выделения недвижимости в Петербурге частично незаконен - суд
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск городского управления ФАС (УФАС) о признании частично недействительным закона о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности северной столицы, для строительства и реконструкции, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ВАС отказал в пересмотре дела о телефонной рекламе "Ростелекома"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал управлению ФАС (УФАС) по Санкт-Петербургу в передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора судебных решений по делу о распространении рекламы услуг ОАО "Ростелеком" по телефону без согласия абонентов, сообщается на сайте ВАС.
ВАС отказал в пересмотре дела о взыскании с петербургского ТСЖ долгов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал строительной компании ООО "Фирма Л1" в передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, отказавших застройщику во взыскании с петербургского ТСЖ "Купчинская 3-1" 1,5 миллиона рублей долга за теплоэнергию, сообщается на сайте ВАС.
Томский суд вынес приговор матери, оставившей детей без еды на 3 дня
Городской суд Северска (город-спутник Томска) приговорил к десяти месяцам исправительных работ местную жительницу, которая оставила своих маленьких детей без еды и воды на три дня, а сама уехала в гости, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры.
Суд вновь подтвердил взыскание с "Вологдаэнергосбыта" 642 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих судов, отказавших ОАО "Вологодская сбытовая компания" ("Вологдаэнергосбыт") в пересмотре дела о взыскании в пользу ОАО "МРСК Северо-Запада" 642,14 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Росжелдор потребовал в арбитраже 5 млрд руб от компании группы "Сумма"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) к ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящему в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, о взыскании 5,048 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Прения по делу лидера "Русской пробежки" отложены до 27 февраля
Куйбышевский районный суд Петербурга в среду отложил на 27 февраля начало прений по уголовному делу лидера молодежного движения "Русская пробежка" Максима Калиниченко, которого обвиняют в подстрекательству к насилию в отношении полицейских, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.