Суд рассмотрит ходатайство СК об аресте грузинского политика Таргамадзе
Главное следственное управление СК России направило в суд ходатайство о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении грузинского политика Гиви Таргамадзе, обвиняемого по уголовному делу о приготовлении к организации массовых беспорядков в России, сообщает Следственный комитет.
ВАС РФ разъяснит, как наказывать "директоров-вредителей"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ подготовил проект постановления пленума, посвященного вопросам возмещения убытков, причиненных компаниям лицами, входящими в их органы управления, в том числе директорами, гендиректорами, членами правлений, наблюдательных советов.
Суд отклонил иск фирмы из Самары о смене названия сети "Море суши"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск самарского ООО "Море суши" о прекращении использования фирменного наименования московского ООО "Моресуши", владеющего сетью японских ресторанов в столице, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 10 апреля рассмотрит иск "Северстали" к энергетикам на 886 млн руб
Арбитражный суд Вологодской области 10 апреля рассмотрит иск ОАО "Северсталь" о взыскании с ОАО "МРСК Северо-Запада" и ОАО "Вологодская сбытовая компания" (Вологдаэнергосбыт) о взыскании неосновательного обогащения в размере 886 миллионов рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Художник и его дочь, обвиняемые в подделке картин, не признали вину
Художник Александр Чернов и его дочь, обвиняемые в подделке и продаже картин русских авангардистов, не признали своей вины, сообщили РАПСИ в Измайловском суде Москвы, где во вторник начались слушания по существу.
Суд 25 февраля рассмотрит вопрос об объединении исков к Минкину
Пресненский суд Москвы 25 февраля рассмотрит вопрос об объединении исков благотворительного фонда "Федерация" и его главы Владимира Киселева к журналисту Александру Минкину, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
РАПСИ проведет онлайн со слушаний по смягчению приговора Алексею Козлову
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации проведет текстовую трансляцию из Ивановского областного суда, который в среду рассмотрит вопрос о смягчении приговора бизнемену Алексею Козлову.
ВАС передал в арбитраж жалобу "Коммерсанта", касающуюся публикации сведений о банкротстве
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ передал по подсудности в арбитражный суд Москвы заявление ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" о признании недействующим приказа Минэкономразвития, касающегося конкурса между СМИ по определению официального издания, в котором должны публиковаться сведения о банкротстве, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Незаконно построенный туркомплекс снесут в Карелии по решению суда
Верховный суд Карелии подтвердил решение предыдущей инстанции о сносе крупного туристического комплекса в Пряжинском районе за нарушения закона о лесопользовании, сообщила во вторник прокуратура республики.
Эксперт: бизнесмен из Красноярска не сможет обанкротить застройщика МО
Банкротство застройщика Минобороны РФ ОАО "Главное управление обустройства войск", связанного с крупными финансовыми нарушениями в военном ведомстве, по заявлению индивидуального предпринимателя из Красноярска маловероятно, такое мнение высказал РАПСИ управляющий партнер московской коллегии адвокатов "Легис групп" Сергей Горбачев.
Суд отложил спор о продаже квартиры москвича с диагнозом "аутизм"
Таганский суд Москвы отложил на 5 марта рассмотрение иска психоневрологического интерната о признании недействительным договора купли-продажи квартиры москвича с диагнозом "аутизм" Андрея Дружинина, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
В пользу Burger King взыскали 200 тыс руб за нарушение прав на бренды
Арбитражный суд Москвы обязал индивидуального предпринимателя прекратить использование товарных знаков "Burgerking" и "Burger-King" в доменных именах и взыскал с него 200 тысяч рублей компенсации в пользу компании Burger King Corporation, сообщили РАПСИ в суде.
Глава ВС сомневается в необходимости обжаловать все действия следствия
Глава Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев предлагает задуматься над целесообразностью обжалования действий следствия до того, как результаты расследования поступают в суд для рассмотрения по существу. Об этом он заявил во вторник на семинаре-совещании судей в Москве.
Водитель, сбивший насмерть двоих, осужден на 4 года в Тульской области
Суд в Тульской области приговорил к четырем годам колонии местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть двух пешеходов - отца и сына, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.