Суд подтвердил приговор экс-депутату, изувечившему девушку кислотой
Воронежский областной суд оставил в силе приговор в отношении бывшего вице-спикера воронежской областной думы Сергея Жукова, плеснувшего серной кислотой в лицо девушке, сообщает в четверг прокуратура области.
Суд в Мурманске арестовал главу предприятия, подозреваемую в мошенничестве
Октябрьский суд Мурманска удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу одного из руководителей энергетического предприятия региона Наталью Тюкачеву, подозреваемую в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя региональной прокуратуры Эвелина Макарова.
Суд в Москве арестовал фигуранта "Болотного дела" Александра Марголина
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест еще одного, уже 21-го фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, которые произошли 6 мая 2012 года, - Александра Марголина, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 13 марта допросит свидетелей по делу иеромонаха, обвиняемого в ДТП
Дорогомиловский суд Москвы 13 марта планирует допросить свидетелей, ставших очевидцами ДТП на Кутузовском проспекте с участием иеромонаха Илии (Павел Семин), в результате которого погибли два человека, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд лишил телеведущую Дану Борисову водительских прав на 1,5 года
Мировой суд номер 178 Москвы лишил телеведущую Дану Борисову права водить транспортные средства в течении полутора лет за отказ пройти медицинское освидетельствование, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Никулинского суда столицы Арсен Погосян.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-главу столичного Росимущества
Мосгорсуд в четверг оставил под арестом бывшего руководителя столичного управления Росимущества Анатолия Шестерюка, обвиняемого по делу о махинациях с объектами недвижимости, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-оперативник, обвиняемый в ущербе РФ в 3 млрд руб, арестован
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест бывшего оперативника отдела по налоговым преступлениям УВД по ЮЗАО Дмитрия Христофорова, обвиняемого в превышении полномочий, ущерб от которого составил три миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Дело иеромонаха о ДТП, унесшем две жизни, рассмотрят в открытом режиме
Дорогомиловский суд Москвы в четверг отказал адвокатам иеромонаха Илии (по паспорту Павла Семина), обвиняемого в совершении ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибло двое человек, в проведении процесса в закрытом режиме, сообщили РАПСИ в суде.
Водитель маршрутки, в которой в Саратове погибли дети, отсудил 60 тысяч рублей
Балаковский районный суд Саратовской области взыскал в пользу водителя микроавтобуса, в котором в результате крупной автокатастрофы в Саратове погибли двое детей, с виновника ДТП моральную компенсацию в размере 60 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в четверг помощник председателя суда Алексей Гордеев.
Страховые споры преобладают в практике морского арбитража при ТПП РФ
Большинство споров, переданных на рассмотрение Морской арбитражной комиссии (МАК) при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ в 2012 году, связано с договорами морского страхования, говорится в отчете о деятельности комиссии.
Суд подтвердил взыскание 1 млн руб новосибирскому экс-чиновнику
Новосибирский областной суд в четверг отказался удовлетворить жалобу представителя Министерства финансов РФ о снижении размера компенсации бывшему главе Искитимского района области Николаю Переделкину, которому ранее районный суд постановил выплатить 1 миллион рублей за необоснованное уголовное преследование, сообщил РИА Новости представитель суда.
Арбитраж подтвердил отказ Самарскому майонезному заводу в иске к ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, признавшей ООО "Самарский майонезный завод" виновным в недобросовестной конкуренции из-за использования сходной по дизайну с товарами ООО СП "Санта Бремор" продукции, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.