Организаторы теракта в Пятигорске получили длительные сроки заключения
Ставропольский краевой суд приговорил к длительным тюремным срокам троих членов банды, организовавшей теракт в Пятигорске в августе 2010 года, в результате которого пострадали 46 человек, и готовившей еще ряд взрывов на территории Ставропольского края, сообщил в четверг судья на заседании.
Мужчины в Брянской области осуждены за торговлю самодельными бомбами
Суд в Брянской области приговорил к условному наказанию отца и сына, пытавшихся продать десять взрывных устройств собственного изготовления, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного УФСБ.
Экс-глава Брянского химзавода оштрафован за сокрытие от налогов
Экс-руководитель Брянского химического завода имени 50-летия СССР оштрафован на 230 тысяч рублей за сокрытие более 12 миллионов рублей от налогов и нецелевое использование средств предприятия, сообщает прокуратура региона.
Суд подтвердил законность частичной застройки парка под Петербургом
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о возможности частичной застройки шведской компанией "Стеелмар Скандинавия" (Steelmar Scandinavia AB) Баболовского парка в Пушкине (пригород Петербурга), который является объектом культурного наследия федерального значения, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Экс-начальник брянского Росрыболовства осужден на 3 года за взятки
Брянский областной суд приговорил бывшего начальника регионального отдела Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, получившего взятки на сумму 150 тысяч рублей, к 3 годам 2 месяцам колонии, сообщает прокуратура региона.
Суд 5 марта огласит приговор по делу экс-депутата Госдумы Глущенко
Куйбышевский районный суд Петербурга во вторник, 5 марта, огласит приговор по делу бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко, обвиняемого в вымогательстве 10 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в четверг адвокат экс-депутата Александр Афанасьев.
Фигурант"кущевского дела" не смог добиться компенсации в суде
Житель Кущевки Евгений Гуров в четверг не смог добиться в Краснодарском краевом суде компенсации морального вреда в размере миллиона рублей за незаконное привлечение его к уголовной ответственности по делу об убийстве 12 человек в доме кущевского фермера Аметова в ноябре 2010 года, сообщил РИА Новости представитель суда.
Yukos незаконно одолжил 3 млрд руб "Самаранефтегазу", согласился суд
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа (Казань) в четверг подтвердил недействительность двух договоров, по которым люксембургская компания Yukos Capital S.a.r.l. в 2004 году выдала займы зависимому ОАО "Самаранефтегаз" на общую сумму более 3 миллиардов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил отмену решения ФАС по иску Минобороны о переводе счетов в ВТБ
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которая признала Минобороны России виновным в действиях, ограничивающих конкуренцию при переводе счетов подконтрольных организаций в ВТБ из других банков, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ в иске "Главмосстрою" о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" в иске о защите деловой репутации по поводу информации о якобы имевшем место лоббировании бывшим вице-мэром Москвы Владимиром Ресиным интересов компании, сообщил РАПСИ представитель суда.
Для бывшего вице-мэра Бердска требуют 300 часов обязательных работ
Прокурор потребовал приговорить бывшего первого заместителя мэра Бердска (второй по численности населения город в Новосибирской области) Владимира Мухамедова к 300 часам обязательных работ по обвинению в воспрепятствовании предпринимательской деятельности и использовании подложного документа, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Суд подтвердил незаконность доначисления "Почте России" налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции о незаконности доначисления ФГУП "Почта России" налогов в размере свыше 1,33 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Лидера "Русской пробежки" приговорили к 2,5 годам условно
Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг приговорил лидера молодежного движения "Русская пробежка" Максима Калиниченко, обвиняемого в подстрекательстве к насилию в отношении полицейских, к 2,5 годам лишения свободы условно, сообщили РИА Новости в суде.
Суд по сроку давности прекратил дело обвиняемого в избиении Фетисова
Мособлсуд в четверг в связи с истечением срока давности прекратил уголовное дело в отношении одного из четырех обвиняемых в избиении эколога Константина Фетисова в подмосковных Химках, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ отложил на неопределенный срок жалобу на приговор Павлюченкову
Верховный суд (ВС) РФ отложил на неопределенный срок рассмотрение жалобы семьи журналистки Анны Политковской на приговор Дмитрию Павлюченкову, осужденному на 11 лет лишения свободы по делу о ее убийстве.
<>