Путин подписал закон о классификации опасных производственных объектов
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о классификации опасных производственных объектов, направленный на совершенствование законодательства в области промышленной безопасности, дифференциацию мер правового регулирования обеспечения промышленной безопасности в зависимости от степени риска возникновения аварий и масштабов их возможных последствий, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.
Суд 11 марта приступит к слушаниям по существу дела против Магнитского
Тверской суд Москвы назначил на 11 марта рассмотрение по существу уголовного дела в отношении аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в 2009 году и обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщили РАПСИ в суде.
Иск о банкротстве ОАО "Фонд Ямал" будет рассмотрен 10 апреля
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) отложил на 10 апреля рассмотрение заявления ЗАО "Альта Виа" о признании банкротом ОАО "Фонд Ямал", руководство которого подозревают в мошенничестве с акциями "Газпрома" на сумму более 2 миллиардов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила необходимость охраны фортов Кронштадта
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, обязывающее петербургский комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) оформить охранные обязательства на четыре форта Кронштадта и казармы Конногвардейского полка в Петербурге, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд приостановил запрет на выезд за границу Владимиру Кехману
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга приостановил запрет на выезд из России, введенный приставами в отношении председателя совета директоров группы JFC и генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана, сообщила в понедельник РИА Новости представитель Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Санкт-Петербургу.
Дело об оскорблении полицейских в отношении Лоскутова прекращено
Суд прекратил уголовное дело в отношении новосибирского художника Артема Лоскутова, обвиняемого в оскорблении сотрудников полиции в связи с истечением срока давности, сообщил РИА Новости в понедельник сам Лоскутов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».