Арбитраж Чувашии не стал дисквалифицировать сити-менеджера Чебоксар
Арбитражный суд Чувашии в четверг оштрафовал главу администрации Чебоксар Алексея Ладыкова на 30 тысяч рублей за неоднократные нарушения антимонопольного законодательства, тогда как чувашское УФАС просило о его дисквалификации, сообщил судья.
Обвиняемых в покушении на балетмейстера ГАБТ отправили в СИЗО
Трое фигурантов одного из самых скандальных "культурных" уголовных дел последнего времени будут ждать окончательного приговора в СИЗО: в четверг суд выдал санкцию на арест ведущего солиста ГАБТ Павла Дмитриченко - предполагаемого заказчика покушения на балетмейстера Большого театра Сергея Филина.
Кассация подтвердила взыскание по иску РАО 45 тыс руб за песню Кутуньо
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил взыскание по иску "Российского авторского общества" (РАО) с ЗАО "Торговый Дом "Сигма-Плюс" 45 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню "Salut" Тото Кутуньо, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Арестовали водителя, который вез подозреваемого в нападении на Филина
Таганский суд Москвы в четверг санкционировал арест водителя Андрея Липатова, который привез на место преступления предполагаемого исполнителя нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина.
Толоконникова просит об условно-досрочном освобождении
Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова обратилась в Зубово-Полянский суд Мордовской области с ходатайством об условно-досрочном освобождении, сообщила в четверг РАПСИ ее адвокат Ирина Хрунова.
Решение вопроса об аресте обвиняемых в нападении на Сергея Филина. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию из Таганского суда столицы, в котором решался вопрос о мере пресечения для подозреваемых в нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.