ВАС признал недействительной продажу береговой полосы Большой Невы
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ признал недействительным договор между Минобороны РФ и ООО "ТрансСтрой" в части продажи в составе земельного участка береговой полосы водного объекта (ковша Галерного фарватера реки Большая Нева) площадью 11 тысяч квадратных метров, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Иск к "Ингосстраху" из-за дизайна ежедневников рассмотрят 25 апреля
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 25 апреля основное слушание по иску ООО "Рекламная служба АБВ" к ОСАО "Ингосстрах" и ООО "Альфа-Гифтс" о взыскании солидарно 12,2 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на дизайн ежедневников, сообщили РАПСИ в суде.
Дело петербуржца, облившего чернилами иконы в ХХС, рассмотрят 19 марта
Мировой судебный участок 363 Хамовнического района 19 марта рассмотрит по существу уголовное дело жителя Петербурга Юрия Пиотровского, который облил чернилами две иконы в храме Христа Спасителя в Москве, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического районного суда Дарья Лях.
АНО "Московский Урбанистический форум" создана законно - арбитраж
Арбитражный суд Москвы в среду отклони иск АНО "Институт региональной политики" (IRP Group) о признании недействительным распоряжения столичного правительства о создании АНО "Московский Урбанистический форум", сообщили РАПСИ в суде.
Суд по делу о ДТП на Минской улице в Москве начнется 19 марта
Дорогомиловский суд Москвы 19 марта проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении Александра Максимова, который, управляя иномаркой в пьяном виде, в сентябре прошлого года сбил насмерть семь человек, сообщила в среду РАПСИ представитель потерпевших Людмила Айвар.
Михеев обжалует в ВС решение лишить его депутатской неприкосновенности
Депутат от "Справедливой России" Олег Михеев, который подозревается в мошенничестве, в четверг в Верховном суде обжалует решение Госдумы о лишении его депутатской неприкосновенности, сообщили РИА Новости в пресс-службе парламентария.
Полицейские из Коврова подали в суд на НТВ за обвинения в убийстве
Пресненский районный суд столицы 16 апреля рассмотрит иск отделения полиции города Коврова к ОАО "Телекомпания НТВ" о признании недействительными обвинения сотрудников данного отдела в убийстве местного жителя, прозвучавшие в феврале в программе "Максимум" и взыскании морального вреда в размере 500 тысяч рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Отказ мэрии Москвы в иске к девелоперу на 270 млн руб законен - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ правительству Москвы в иске о взыскании 269,8 миллиона рублей с компании ЗАО "Аркада Траст", являющейся инвестором строительства элитного жилого дома в Еропкинском переулке, сообщили РАПСИ в суде. Тем самым апелляция отклонила жалобу столичного правительства.
Заочный приговор экс-менеджеру ЮКОСа Спиричеву вступил в силу
Мосгорсуд в среду признал законным приговор владельцу подконтрольных ЮКОСу предприятий Алексею Спиричеву, заочно осужденному к десяти годам заключения по делу об уклонении от уплаты налогов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВАС пересмотрит дело об управлении зданием Союза композиторов Петербурга
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ по заявлениям территориального управления Росимущества в Петербурге и ФГУП "Электронные торги и безопасность" передал в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решения нижестоящего суда, признавшего за Союзом композиторов Санкт-Петербурга (СКП) право доверительного управления историческим зданием творческой организации, сообщается на сайте ВАС.
Суд отклонил жалобу Минобороны по делу о землях "Архангельского"
Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, которые по иску музея-усадьбы "Архангельское" отменили приказ министерства обороны РФ о передаче в постоянное бессрочное пользование архангельской КЭЧ (квартирно-эксплуатационной части) трех земельных участков вокруг музея-усадьбы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил законность приостановления спора Plastima и Сбербанка
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе определение первой инстанции о приостановлении производства по иску литовской компании Plastima к Сбербанку России о взыскании более 2 миллионов евро и по встречному иску о признании недействительной гарантии Сбербанка на данную сумму, сообщил РАПСИ представитель суда.
Апелляция отклонила жалобу "Газпромипотеки" по спору с мэрией Москвы
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ "дочке" ОАО "Газпром" - Фонду содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - в иске к правительству Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы" о расторжение инвестконтракта и взыскании 454 миллионов рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве 22 марта рассмотрит иск Лепса к НТВ на 2 млн руб
Пресненский суд Москвы в среду перенес на 22 марта рассмотрение по существу иска певца Григория Лепса к НТВ о защите прав на неприкосновенность частной жизни и охрану изображения, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.