Суд арестовал троих подозреваемых в перестрелке в московском ресторане
Таганский суд Москвы в понедельник санкционировал арест Шамиля Албакова, третьего из подозреваемых в перестрелке в ресторане "Олива" на Садовом кольце, вопрос о мере пресечения которым суд рассматривал сегодня, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Норникель" обжаловал решение о законности конкурса по "Норильску-1"
ОАО "ГМК "Норильский никель" направило апелляционную жалобу на февральское решение арбитражного суда Москвы, признавшего законными действия Роснедр в ходе проведения конкурса на разведку и добычу никеля, меди, кобальта и попутных компонентов в южной части месторождения Норильск-1 на Таймыре, заявили агентству "Прайм" в "Норникеле".
Калининградки отсудили у ресторана 60 тыс руб за роллы с сальмонеллой
Две жительницы Калининграда, отобедав в суши-баре и заболев после этого сальмонеллезом, взыскали через суд с ресторана по 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и штрафа за нарушение закона "О защите прав потребителей", сообщила РИА Новости в понедельник представитель Ленинградского районного суда Калининграда Ольга Кораблева.
Суд 18 апреля рассмотрит иск уволенного преподавателя РГТЭУ Миронова
Головинский суд Москвы 18 апреля приступит к рассмотрению по существу иска преподавателя истории Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Ивана Миронова, уволенного за аморальное поведение, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Председателем Арбитражного суда Татарстана стал Николай Новиков
Глава Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов представил в понедельник коллегам председателя Арбитражного суда республики Татарстан Николая Новикова, ранее возглавлявшего Арбитражный суд Самарской области, говорится в сообщении республиканского арбитража.
Суд 4 апреля приступит к рассмотрению дела о хищении из фонда Гергиева
Тверской суд Москвы в понедельник перенес на 4 апреля начало слушаний по существу уголовного дела о хищении 245 миллионов рублей из "Фонда Валерия Гергиева", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Москвы признал банкротом страховую компанию "Инногарант"
Арбитражный суд Москвы в понедельник признал банкротом компанию "Инногарант", страховавшею ответственность скандально известного туроператора "Капитал тур", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд прекратил охрану ТЗ "Вальс-Бостон", удовлетворив иск Розенбаума
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск известного барда Александра Розенбаума и досрочно прекратил правовую охрану в России товарного знака "Вальс-Бостон", под которым выпускалась водка, сообщили РАПСИ в суде.
Решение об отмене штрафа в 2 млрд руб для РЖД отправлено на пересмотр
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на пересмотр в арбитраж Москвы иск ОАО "РЖД" об отмене решения ФАС РФ о нарушении антимонопольного законодательства, выразившемся в ограничении доступа компаниям-грузоотправителям к грузовым железнодорожным перевозкам, сообщили РАПСИ в суде.
Калининградский убийца инкассаторов получил 14 лет
Калининградский областной суд приговорил 44-летнего Юрия Елпанова, убившего инкассаторов в 1994 и 1995 годах в Калининграде, к 14 годам лишения свободы, сообщила РИА Новости в понедельник представитель облпрокуратуры Оксана Пономарева.
Адвокаты вице-мэра Новосибирска не сумели добиться отвода судьи
Новосибирский областной суд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу адвокатов об отводе судьи, рассматривающей дело вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и других фигурантов, обвиняемых в связях с организованной преступностью, сообщил РИА Новости представитель суда.
Прокуратура не сумела добиться отмены приговора ректору НГМУ
Новосибирский областной суд в понедельник оставил без удовлетворения апелляционное представление прокуратуры, которая добивалась отмены оправдательного приговора ректору Новосибирского государственного медицинского университета (НГМУ) Игорю Маринкину по делу о причинении ущерба государству на сумму более 40 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в суде.
Суд обязал банк "Экспресс" представить до 1 апреля документы по банкротству
Арбитражный суд республики Дагестан обязал временную администрацию банка "Экспресс" и Банк России представить до 1 апреля ряд дополнительных документов в рамках дела о банкротстве, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Арбитраж принял иск АСВ об отмене сделки АМТ Банка с ЦБ на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) с требованием признать недействительной сделку по погашению АМТ Банком в период перед отзывом лицензии кредита, выданного Банком России, на сумму более 1,114 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Египтянина, осквернившего Вечный огонь в Волгограде, начнут судить 22 марта
Центральный районный суд Волгограда назначил на 22 марта первое заседание суда над гражданином Египта Мохамедом Монтафером, который осквернил Вечный огонь в центре города, сообщил РИА Новости в понедельник представитель районного суда.
Ploom подала в столичный арбитраж три иска по "табачным брендам"
Американская компания Ploom, занимающаяся изобретениями в сфере потребления табака, подала в арбитражный суд Москвы три иска о досрочном прекращении охраны ряда "табачных брендов", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил взыскание с мэрии Москвы в пользу ЗАО "М.О.Р.Е.-Плаза"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание со столичного правительства в пользу ЗАО "М.О.Р.Е.-Плаза" Михаила Хесина около 515 миллионов рублей по инвестконтракту, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.