Судьи военного суда Северного Кавказа получат ГЛОНАСС для своей защиты
Внедрение систем ГЛОНАСС и GPS для защиты судей начнется с Северо-Кавказского окружного военного суда (СКОВС), сообщила РИА Новости в среду начальник отдела информатизации суда Оксана Герасимова.
Защита девушки, осужденной за стрельбу в метро, обжалует приговор
Защита студентки Александры Лотковой, осужденной к трем годам колонии общего режима за стрельбу из травматики на станции столичного метро "Цветной бульвар", обжалует приговор суда, сообщил РАПСИ ее адвокат Алексей Паршин.
Арбитражные суды в Российской Федерации: светлое пятно
РАПСИ публикует статью английского аналитика Кристофера Гранвиля, посвященная деятельности Высшего арбитражного суда России и его председателя Антона Иванова. Эта статья – доработанная и переведенная Гранвилем часть исследования "Три взгляда на модернизацию и верховенство закона в России", которое он совместно с Филипом Хэнсоном и Аленой Леденевой подготовил для Европейского центра реформ. На русском языке публикуется впервые.
Приостановлено производство по иску на 1 млрд руб к подрядчику Минобороны
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску столичного правительства о взыскании 1,129 миллиарда рублей со строительной компании ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5), являющейся одним из главных подрядчиков Минобороны РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Аграновский в суде оспаривает итоги окружных выборов-2011 в Мособлдуму
Мособлсуд 26 марта рассмотрит иск адвоката Дмитрия Аграновского, оспаривающего результаты выборов в Московскую областную думу 2011 года по одному из одномандатных округов, в соответствии с которыми победителем был признан кандидат от "Единой России", сообщил РАПСИ заявитель в среду.
Президиум Мосгорсуда отклонил жалобы на приговор Pussy Riot
Президиум Мосгорсуда отклонил надзорные жалобы на приговор в отношении двух участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, получивших по два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, сообщили в среду РАПСИ в Мосгорсуде.
Архангельский облсуд отказал Платону Лебедеву в УДО
Президиум Архангельского областного суда отказал бывшему партнеру экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Платону Лебедеву, получившему 11 лет колонии за хищение нефти, в условно-досрочном освобождении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Авиалинии Дагестана" оспорили в ВАС решение об отзыве лицензии
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал заявление ОАО "Авиалинии Дагестана" о пересмотре в порядке надзора постановления об аннулировании сертификата эксплуатанта, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Трое присяжных вышли из новой коллегии по делу об убийстве Буданова
Трое присяжных в Мосгорсуде в первый же день рассмотрения дела вышли из новой коллегии, которой предстоит вынести вердикт по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отклонен иск Росимущества о собственности на часть здания "Города Яхт"
Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск Росимущества о признании права собственности РФ на часть здания спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище, площадью более 4 тысяч квадратных метров, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Саратове взыскал по иску сети "Магнит" с ЧОПа 400 тыс руб ущерба
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск краснодарской компании "Тандер", управляющей сетью "Магнит", о взыскании со своего ЧОП "Гарантия-Саратов" 403 тысячи рублей материального ущерба за хищение денежных средств, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Рассылавший наркотики по почте наркодилер из Татарстана получил 9 лет
Ново-Савиновский районный суд Казани приговорил местного жителя, распространявшего синтетические наркотики почтовыми отправлениями по всей стране, к девяти годам колонии строгого режима, сообщает УФСКН по региону.
Суд в Москве продлил домашний арест Евгении Васильевой
Хамовнический суд Москвы в среду продлил срок домашнего ареста экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ должен сам принять решение по жалобе Ходорковского - адвокат
Верховный суд (ВС) РФ должен будет сам принять решение по надзорной жалобе экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 11 лет колонии по обвинению в хищении нефти, законных оснований для отправки дела на рассмотрение в президиум Мосгорсуда нет, сообщил в среду РАПСИ адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского.
Суд прекратил производство по вопросу об УДО матери Цапка
Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края в среду прекратил производство по ходатайству об условно-досрочном освобождении (УДО) матери предполагаемого лидера кущевской банды Сергея Цапка Надежды, которая передумала выходить на свободу, неделю назад отозвав свое ходатайство, сообщила РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.