Торговая сеть "Магнит" оштрафована в Саратове на 500 тыс рублей
Инспекция Госстройнадзора Саратовской области оштрафовала краснодарскую компанию "Тандер", операционную "дочку" одного из крупнейших российских ритейлеров ОАО "Магнит", на 500 тысяч рублей за самовольное строительство гипермаркета, сообщила в четверг областная прокуратура.
Суд оштрафовал "On.Театр" в Петербурге на 20 тыс рублей
Дзержинский районный суд Петербурга в четверг постановил оштрафовать театральную лабораторию "On.Театр" на 20 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, решение о приостановке деятельности учреждения суд не принял.
Потерпевший в деле о ДТП на Кутузовском требует с обвиняемой 8 млн руб
Потерпевший по делу о ДТП на Кутузовском проспекте в четверг заявил гражданский иск обвиняемой Кристине Асафовой на 8 миллионов рублей за нанесенный ему материальный ущерб, моральный вред и затраты на лечение в Германии, передает корреспондент РАПСИ из зала Дорогомиловского суда Москвы.
ВАС не пересмотрит отказ в иске к "Рособоронэкспорту" на 2,6 млрд руб
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать отказ в иске производителя артиллерийского вооружения ЗАО "Научно-технический комплекс" (НТК) "Автоматизация и механизация технологий" ("Аметех") к ОАО "Рособоронэкспорт" о взыскании 2,588 миллиарда рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
РАПСИ проведет онлайн слушаний по делу о клевете на фонд храма Христа Спасителя
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию с рассмотрения по существу уголовного дела главы общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, обвиняемого в клевете на фонд храма Христа Спасителя.
"Глобал Проперти" оспорила решение по делу о покупке Renaissance Capital
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 апреля предварительные слушания по иску "Глобал Проперти Лимитед" (Сейшелы) об оспаривании решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о разрешении группе "Онэксим" бизнесмена Михаила Прохорова довести до 100% долю в Renaissance Capital Investments Ltd, холдинговой компании инвестиционного банка "Ренессанс капитал", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Журнал "ОК!" взыскал с "HELLO" компенсацию за фото со свадьбы Плющенко
Арбитражный суд Москвы взыскал с издателя журнала "HELLO" в пользу учредителя еженедельника "ОК!" 20 тысяч рублей компенсации за незаконное использование фотографий, сделанных на свадьбе Яна Рудковской и Евгения Плющенко, исключительные права на которые принадлежат истцу, сообщили РАПСИ в суде.
McDonald's в Краснодаре реализовывал некачественную продукцию - суд
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа краснодарского Роспотребнадзора в отношении ООО "Макдоналдс" за продажу продукции, несоответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Основное слушание по делу градоначальника Саратова начнется 2 апреля
Мировой судья судебного участка номер 3 Волжского района Саратова Елена Леднева в четверг назначила на 2 апреля основное слушание по делу действующего главы городской администрации Алексея Прокопенко, обвиняемого в неисполнении судебных решений, сообщил РИА Новости представитель суда.
Майор полиции получил 3 года за избиение задержанного в Чувашии
Московский районный суд Чебоксар приговорил к трем годам колонии сотрудника отдела полиции №1 управления МВД России по Чебоксарам за избиение задержанного в ответ на вопрос о причинах задержания, сообщает в четверг СУСК по Чувашии.
Суд в Волгограде отменил контракт об аутсорсинге машин скорой помощи
Арбитражный суд Волгоградской области в четверг удовлетворил иск ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи" о расторжении муниципального контракта с частной компанией о передаче на транспортный аутсорсинг машин "скорой", сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд подтвердил штраф за ненадлежащую сохранность здания библиотеки РАН
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решение нижестоящего суда о взыскании с библиотеки Российской академии наук (РАН) штрафа за невыполнение требований по обеспечению сохранности исторического здания на Биржевой линии в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ВОИС подала иск к "Макдоналдс"
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 апреля предварительные слушания по иску общества по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с ЗАО "Москва-Макдоналдс" 790 тысяч рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Второй суд по делу "Оборонсервиса" начнется 10 апреля
Тверской суд Москвы 10 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего главы юридической службы ООО "МИРА" Дмитрия Митяева, фигуранта дела "Оборонсервиса", сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Суды могут запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу - ВС РФ
Суды могут лишать коррупционеров права занимать должности на госслужбе, даже если это напрямую не предусмотрено законом, сказано в проекте постановления пленума Верховного суда РФ по делам о взяточничестве.
Обещание взятки нельзя рассматривать как преступление - ВС РФ
Намерение передать или получить взятку нельзя рассматривать как преступление, если для его осуществления не было предпринято конкретных действий, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ по коррупционным преступлениям, который в четверг обсуждался в суде на научно-практической конференции.
<>
Главные новости