Саратовский адвокат, осужденная за обман клиентки, обжаловала приговор
Саратовский областной суд 23 апреля рассмотрит жалобы на приговор руководителю представительства областной коллегии адвокатов в городе Энгельс, осужденной на четыре года за хищение у клиентки более 900 тысяч рублей, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд отказал в обеспечении иска об итогах конкурса по стадиону в Самаре
Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении ходатайства о запрете ряда действий по исполнению госконтракта, касающегося проектирования стадиона для чемпионата мира по футболу в 2018 году в Самаре, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил иск директора Музея русской иконы о защите репутации
Никулинский суд Москвы в пятницу отклонил иск директора Музея русской иконы Николая Задорожного о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда к главному научному сотруднику НИИ теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств Ирине Бусевой-Давыдовой, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
КПРФ требует исключить фамилию секретаря Кемеровского обкома из ЕГРЮЛ
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск КПРФ к министерству юстиции РФ и Федеральной налоговой службе РФ с требованием ликвидировать запись о первом секретаре Кемеровского обкома Людмиле Рябинюк из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд направил главного архитектора города на Урале на лечение
Талицкий районный суд по результатам рассмотрения уголовного дела в отношении главного архитектора администрации Талицкого городского округа Светланы Сидоровой направил ее на принудительное лечение, так как у женщины обнаружились психические расстройства, сообщает в пятницу прокуратура Свердловской области.
Суд в Мурманске зарегистрировал иск о банкротстве "Колэнергосбыта"
Арбитражный суд Мурманской области зарегистрировал заявление ОАО "Концерн "Росэнергоатом" о банкротстве к ОАО "Кольская энергосбытовая компания" ("Колэнергосбыт", Мурманская область), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВАС зарегистрировал жалобу "ИКЕА Мос" по делу о налогах в 500 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ООО "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость" (управляет в России торговыми центрами "Мега") о пересмотре судебных актов по поводу законности доначисления компании налоговых претензий в размере около 500 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава села в Бурятии получил 5 лет условно за "бумажный" водовод
Суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно бывшего главу села в Бурятии, по вине которого село осталось без водовода, так как строители пропали с выделенными деньгами, ущерб превысил миллион рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель СУСК по республике.
Суд в Москве 9 апреля рассмотрит иск Цискаридзе к Большому театру
Тверской суд Москвы 9 апреля проведет предварительные слушания по иску премьера балетной труппы Николая Цискаридзе к Большому театру, сообщил РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Рейтинг "отзывчивости" российских судов общей юрисдикции
РАПСИ публикует рейтинг "отзывчивости" российских судов общей юрисдикции - мы выяснили, насколько оперативно они отвечают на электронные письма. Лидерами рейтинга стали Верховный суд Чечни, а также Ярославский и Саратовский областные суды.
В реестр ОАО "Химпром" включили 779 млн руб долга перед ФНС
Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил заявление ФНС России в лице волгоградского управления о включении в реестр требований кредиторов ОАО "Химпром" долга перед налоговиками в размере 779,6 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>