Верховный суд КБР оправдал обвинявшихся в пособничестве террористам
Верховный суд (ВС) Кабардино-Балкарской республики оправдал за отсутствием доказательств вины двух жителей Баксанского района, обвинявшихся в пособничестве членам незаконного вооруженного формирования (НВФ) и оказанию содействия в террористической деятельности, сообщил РАПСИ адвокат Хасан-Али Бороков.
Суд выпустил под домашний арест фигуранта дела о наводнении на Кубани
Крымский районный суд продлил содержание под стражей двум обвиняемым по делу о наводнении в Краснодарском крае, произошедшем летом прошлого года и унесшем жизни десятков людей; еще одному фигуранту дела мера пресечения изменена на домашний арест, четвертый - остается под подпиской о невыезде, сообщил РИА Новости в понедельник прокурор отдела по надзору за оперативно-разыскной и процессуальной деятельностью Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.
Оренбургский суд оставил в силе отказ в иске директору "Облкиновидео"
Оренбургский облсуд оставил в силе решение суда первой инстанции об отказе генеральному директору ГУП "Облкиновидео" Виталию Попову в иске к областной прокуратуре о защите чести и компенсации морального вреда в 4,5 миллиона рублей, сообщает в понедельник облпрокуратура.
Обвиняемых, знакомящихся с делом, нельзя держать в СИЗО более года - Егорова
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова поддерживает идею о запрете содержания в следственных изоляторах обвиняемых, находящихся под арестом уже более года, на стадии, когда они знакомятся с материалами дела.
Первые слушания по делу о наводнении в Крымске пройдут 9 апреля
Крымский районный суд назначил на 9 апреля предварительное слушание по делу о наводнении в Краснодарском крае, которое произошло летом прошлого года и повлекло многочисленные жертвы, сообщил в понедельник РИА Новости прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.
"Сумма Телеком" через суд просит разыграть на конкурсе LTE-частоты
Компания "Сумма Телеком" просит Арбитражный суд Москвы обязать Роскомнадзор и ГКРЧ провести конкурсы на частоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц, которые оператор "Скартел" (бренд Yota) использует для строительства сетей LTE, говорится в материалах суда.
Людмила Новоселова: "В жизни должен быть драйв!"
Суд по интеллектуальным правам, созданный Указом Президента России от 8 декабря 2011 года в системе арбитражных судов, в феврале был зарегистрирован в качестве юридического лица. Первое публичное выступление председателя суда Людмилы Новоселовой состоялось в Гааге на выездной конференции Петербургского международного юридического форума. А сразу после мероприятия она дала свое первое интервью в новом качестве – Российскому агентству правовой и судебной информации.
Депутат ГД Михеев намерен обжаловать решение по иску сенатора Ананьева
Депутат Госдумы Олег Михеев намерен обжаловать судебное решение, вынесенное в пользу сенатора Дмитрия Ананьева по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил депутат, выступая в понедельник на пресс-конференции в Волгограде.
Осужден житель Карелии, покупавший открепительные удостоверения
Суд приговорил жителя Петрозаводска, который покупал и похищал открепительные удостоверения своих знакомых для голосования на президентских выборах, чтобы перепродать их, осужден на год исправительных работ, сообщила Генпрокуратура в понедельник.
Суд подтвердил отмену акта о нарушениях с землей под колесом обозрения на ВВЦ
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу управления Роснедвижимости на решение первой инстанции об отмене предписания об устранении нарушений использования земельного участка, на котором расположено колесо обозрения "Москва 850", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-зампрокурора получил на Кубани 4 года за аферу с землей
Первомайский районный суд Краснодара приговорил к четырем годам заключения предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве с муниципальной землей стоимостью 14 миллионов рублей, сообщает в понедельник краевое ГУМВД.
Экс-спикер думы Воронежа оштрафован за поездку в Париж за счет бюджета
Центральный районный суд Воронежа оштрафовал на 75 тысяч рублей экс-спикера гордумы Александра Шипулина, съездившего в Париж с женой за счет городского бюджета, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора области Михаил Усов.
Суд в Петербурге вновь отложил иск к сети "Лента" на 4 млн рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отложил на 15 мая рассмотрение иска московской компании ООО "Восток-Запад" о взыскании с торговой сети ООО "Лента" компенсации в размере 4,033 миллиона рублей за нарушение исключительных прав на товарный знак Westland, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Арбитраж 3 апреля рассмотрит дело о банкротстве "УниверсСтройЛюкс"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 3 апреля в рассмотрении по существу вопроса о признании несостоятельным (банкротом) строительной компании ООО "УниверсСтройЛюкс", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
100 лет назад. 1 - 7 апреля 1913 года
Сто лет назад в юридической прессе говорилось об общей ситуации в судах, связанных с присяжными инцидентах, смертных приговорах, наказаниях за невыполнение обещания жениться, разбое. Криминальная хроника не могла пройти мимо покушения на убийство короля Испании.
Суд будет ждать до 29 апреля документы по иску об отмене продажи Аляски
Арбитражный суд Москвы продлил до 29 апреля срок, в течение которого межрегиональное общественное движение "Пчелки" должно представить необходимые документы по иску к федеральному правительству США с требованием отменить договор о продаже Россией в XIX веке Америке полуострова Аляска, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест трех обвиняемых по делу о наводнении на Кубани в 2012 году
Крымский районный суд продлил срок содержания под стражей трем обвиняемым по делу о наводнении в Краснодарском крае, произошедшем летом прошлого года и унесшем жизни десятков людей; еще один фигурант дела находится под подпиской о невыезде, сообщил РИА Новости в понедельник прокурор отдела по надзору за оперативно-разыскной и процессуальной деятельностью Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.
<>