Мужчины, осужденные за тройное убийство под Саратовом, обжаловали приговор
Трое молодых людей в Саратовской области обжаловали приговор по делу об убийстве трех человек, к которым они пришли добыть спиртное или деньги, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова.
Суд подтвердил отказ Adidas в иске о запрете использования бренда
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих судов, отказавших компании "Адидас АГ" в иске к торговой сети ООО "Лента" с требованием запретить использование товарного знака Adidas для маркировки реализуемой продукции, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Защита по делу о наводнении в Крымске поддержала отвод судей
Дело о наводнении в Крымске не будут рассматривать судьи этого города - защита подсудимых согласилась с предложением прокуратуры в вопросе отвода состава Крымского райсуда. По мнению сторон, это поможет избежать обвинений в предвзятости и необъективности суда.
Фора-банк требует привлечь к ответу "Банки.ру" из-за отзыва о пропаже денег
Московский Фора-банк подал в арбитраж иск к информационному агентству "Банки.ру" с требованием признать заведомо ложной информацию о пропаже денежных средств клиента из индивидуального банковского сейфа, арендованного в отделении банка, и взыскать компенсацию репутационного вреда в размере 1 миллион рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Москве арестовал водителя, сбившего насмерть беременную женщину
Бабушкинский суд Москвы во вторник санкционировал арест Романа Мельника, водителя, который в минувшее воскресенье сбил трех человек, в том числе насмерть - беременную женщину, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"Без срока давности": время сквозь призму судебных дел
РАПСИ совместно с Мосгорсудом и Группой РИА Новости запускает на своем сайте видеопередачу "Без срока давности", посвященную истории и практике судебной системы России. У журналистов и публицистов появится уникальная возможность заглянуть в архивы третьей власти 20-30 летней давности.
Профсоюз ветеринаров обжалует отказ разработать нормы использования кетамина
Глава профсоюза ветеринаров России Кирилл Племяшов обжалует решение суда, отказавшегося обязать Минсельхоз урегулировать вопрос о возможности использовать кетамин, входящий в список психотропных веществ, при лечении животных, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не обязал Минсельхоз разработать нормы использования кетамина ветеринарами
Мещанский суд Москвы во вторник отказался обязать Минсельхоз урегулировать вопрос о возможности использовать кетамин, входящий в список психотропных веществ, при лечении животных, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Владельцы банковских карт не должны платить налог на привилегии - ВАС
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник, рассмотрев спор Ситибанка с налоговиками, постановил, что владельцы премиальных пластиковых карт не должны платить налог за услуги, полученные от партнеров банка по программам лояльности, сообщил РАПСИ представитель суда.
Сговор мясокомбинатов имел место при поставках силовикам - апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник отклонил жалобы и оставил в силе решение первой инстанции о законности выводов ФАС РФ о сговоре производителей мясных изделий на торгах по поставкам продукции российским силовым структурам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 18 апреля иск компании Дерипаски к "Олимпстрою"
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) к госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 1,5 миллиарда рублей и назначил слушания на 18 апреля, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске "Ростелекома" к "Скартелу" о LTE-сетях
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник отклонил жалобу ОАО "Ростелеком", оставив в силе решение об отказе компании в иске о понуждении ООО "Скартел" обеспечить доступ к LTE-сетям, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал автонаклейки с изображением конопли рекламой наркотиков
Центральный районный суд Новосибирска признал виновными семерых предпринимателей за торговлю наклейками на автомобиль в виде листа конопли, посчитав это незаконной рекламой наркотических средств, сообщило региональное управление ФСКН.
КС начал рассматривать дело о принудительном лечении невменяемых
Конституционный суд (КС) России во вторник начал рассматривать дело о проверке правовых норм, согласно которым принудительные меры медицинского характера не применяются к невменяемым лицам, совершившим преступление небольшой тяжести, сообщили РИА Новости в суде.
Прокурор отвел всех судей Крымского района по делу о наводнении
Крымский районный суд Краснодарского края во вторник удовлетворил ходатайства обвинения об отводе всех судей этого суда по делу о наводнении в Крымске в июле 2012 года, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры региона.
Суд взыскал с итальянской Wind Jet 32 млн рублей в пользу "Домодедово"
Арбитражный суд Московской области по иску ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" решил взыскать с обанкротившейся итальянской бюджетной авиакомпании Wind Jet 31,976 миллиона рублей задолженности за обслуживание самолетов, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил жалобу "Аэрофлота" по спору с "ВТБ 24"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение арбитража Москвы, который отклонил иск авиакомпании ОАО "Аэрофлот" о взыскании с банка "ВТБ 24" 146,66 миллиона рублей убытков в связи со сбоем в системе онлайн-продаж авиабилетов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.