Суд подтвердил взыскание штрафа за продажу сластей со "Смешариками"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга оставил в силе решение нижестоящего суда о взыскании с частного предпринимателя 184,05 тысячи рублей за продажу пирожных с изображением героев мультсериала "Смешарики", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Петербург требует 368 млн руб с "Петрокома" в связи с "трубным делом"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 25 апреля рассмотрит иск комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга о взыскании 368,149 миллиона рублей с ООО "Петроком", ряд руководителей которого является фигурантами так называемого "трубного дела", следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд 21 мая рассмотрит дело о взыскании 925 млн руб в пользу "Ленэнерго"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 21 мая рассмотрит жалобу калининградской компании ООО "Запэлектромонтаж" на решения нижестоящих судов о взыскании в пользу ОАО "Ленэнерго" более 925 миллионов рублей за нарушения, допущенные при подрядных работах, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Власти Волгограда требуют с "Вагонмаша" 40 млн руб за недопоставку трамваев
Арбитражный суд Волгоградской области 22 апреля рассмотрит два иска департамента городского хозяйства администрации Волгограда о взыскании с петербургского ЗАО "Вагонмаш", одного из крупнейших вагоностроительных заводов России, 39,7 миллиона рублей за нарушение обязательств по поставке трамвайных вагонов, следует из материалов на сайте Высшего Арбитражного суда.
Суд рассмотрит дело о штрафе метро Петербурга за ремонт без лицензии
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 20 мая рассмотрит жалобу Северо-Западного управления Ростехнадзора на отмену его решения о назначении ГУП "Петербургский метрополитен" штрафа за ремонт станции без лицензии, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Дела о штрафах за сохранность станций метро Петербурга рассмотрят в мае
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в мае рассмотрит ряд жалоб комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Петербурга на решения нижестоящих судов по поводу охраны станций петербургского метрополитена, признанных объектами культурного наследия, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.