Фигурант дела о похищении сына Касперского отрицает все обвинения
Обвиняемый в похищении сына предпринимателя Евгения Касперского Семен Громов сообщил в понедельник в Хорошевском суде Москвы во время допроса, что участником произошедшего стал случайно, а имени похищенного, как и суммы выкупа, не знал, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал во взыскании 3 млн руб с управляющего универмага "Москва"
Арбитражный суд Москвы отказал в иске бывшего гендиректора ОАО "Универмаг "Москва" (владеет одноименным торговым центром на Ленинском проспекте) Дмитрия Ульяницкого о взыскании с управляющего универмага 3,1 миллиона рублей убытков, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Житель Тольятти получил 18 лет строгого режима за стрельбу в кафе
Самарский областной суд приговорил к 18 годам лишения свободы одного из участников стрельбы в тольяттинском кафе в марте прошлого года, в результате которой скончался один из посетителей, сообщает в понедельник СУСК по области.
Арбитраж ХМАО подтвердил законность актов УФАС в отношении "ЮТэйр"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отказал в иске ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" о незаконности решения и предписания окружного УФАС, касающихся нарушения авиакомпанией закона "О защите конкуренции", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск депутата Савельева к лидеру "Яблока" Митрохину
Тверской суд Москвы в понедельник, 15 апреля удовлетворил иск депутата Госдумы и одного из руководителей фракции "Единая Россия" Дмитрия Савельева к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину и радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 15 мая рассмотрит иск о банкротстве "Тулаэнергосбыта"
Арбитражный суд Тульской области отложил на 15 мая рассмотрение заявления ОАО "Томская энергосбытовая компания" о признании банкротом ОАО "Тулаэнергосбыт", которое в феврале лишилось статуса гарантирующего областного поставщика электроэнергии, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Основания для привлечения судей к ответственности размыты - эксперт
Основания для привлечения судей к дисциплинарной ответственности у нас сильно размыты, заявила на семинаре, организованном Высшим арбитражным судом (ВАС) РФ, судья Конституционного суда РФ в отставке Тамара Морщакова.
Петрова Марина Михайловна
В 2006 году окончила Курганский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Работала секретарем судебного заседания, помощником судьи Курганского городского суда, помощником судьи Курганского областного суда. Указом Президента от 01.12.2012 г. № 1583 назначена судьей Кетовского районного суда без ограничения срока полномочий.
Вступило в силу взыскание с Губерниева 75 тыс руб в пользу Малафеева
Мособлсуд в понедельник отклонил жалобу телекомментатора Дмитрия Губерниева на решение Химкинского городского суда о частичном удовлетворении иска голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Гусева Анна Васильевна
В 2003 году окончила Курганский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С июня 1995 года по февраль 2003 год работала секретарем судебного заседания Курганского городского суда, с февраля 2003 года по 2012 год помощник судьи Курганского городского суда.
<>