Защита П. Лебедева жалуется на судью, отклонившую ходатайство Лукина
Защита экс-руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева обратилась в квалификационную коллегию судей с жалобой на судью Мосгорсуда Элладу Бондаренко, отказавшую в удовлетворении жалобы омбудсмена Владимира Лукина на приговор Лебедеву и экс-главе НК ЮКОС Михаилу Ходорковскому, сообщает в четверг их пресс-центр.
Москвичка пойдет под суд за контрабанду 4 кг кокаина из Перу
Калужский областной суд рассмотрит дело о контрабанде 4 килограммов кокаина, в которой обвиняется москвичка, незаконно перевозившая наркотик через границу на территорию Калуги, сообщает в четверг прокуратура региона.
ВС РФ увеличил срок наказания сбежавшему из колонии на вертолете
Верховный Суд России на год увеличил срок наказания осужденному Алексею Шестакову, совершившему побег из исправительной колонии на вертолете в Вологодской области, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.
Арбитраж прекратил дело о банкротстве петербургского ЛВЗ
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по делу о банкротстве петербургского ликеро-водочного завода ЗАО "ЛИВИЗ" и утвердил мировое соглашение с конкурсными кредиторами, предусматривающее прощение 97,4% кредиторской задолженности, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Суд удовлетворил заявление "Олимпстроя" об отводе экспертов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ГК "Олимпстрой" об отводе экспертов ОАО "Научно-исследовательский институт транспортного строительства", которые должны были проводить экспертизу в рамках дела по иску ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) к госкорпорации о взыскании 1,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж возвратил заявителю иск о банкротстве Енисейского ЦБК
Арбитражный суд Красноярского края возвратил ОАО "Единая торговая компания" заявление о признании банкротом Енисейского целлюлозно-бумажного комбината (Красноярск, входит в холдинг "ЛПК Континенталь Менеджмент" группы "Базовый Элемент"), сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд отказал в восстановлении на работе экс-ректору РГТЭУ Бабурину
Тверской суд Москвы в четверг отказал в восстановлении на работе Сергею Бабурину, бывшему ректору Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Самарский майонезный завод обжаловал решение о законности выводов ФАС
ООО "Самарский майонезный завод" подало кассационную жалобу на решение, подтвердившее выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, признавшей компанию виновной в недобросовестной конкуренции из-за использования сходной по дизайну с товарами ООО СП "Санта Бремор" продукции, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
Арбитраж в мае рассмотрит спор Nissan с "Компьюлинк" за бренд Infinity
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 мая рассмотрение иска крупного японского автопроизводителя Nissan о досрочном прекращении права российской компьютерной компании "Компьюлинк" на товарный знак CLR INFINITY, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция рассмотрит жалобу на отказ в иске к Metro Cash & Carry
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу на отказ в обязании ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) опровергнуть его некорректные высказывания, порочащие репутацию фирмы "ЕвроИмп", прозвучавшие в ходе другого судебного спора между этими компаниями, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.