Кассация рассмотрит дело о частичной застройке парка под Петербургом
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 4 июня жалобу комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Петербурга на решения судов о возможности частичной застройки шведской компанией Steelmar Scandinavia AB Баболовского парка в Пушкине, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда России.
Арестован участник аферы с документами на недвижимость в Москве
Арестован еще один участник аферы на 250 тысяч долларов, который вместе с сообщниками должен был предоставить потерпевшему разрешение на строительство дома и увеличение его площади, сообщил в субботу столичный главк МВД России.
"Список Магнитского" ставит под сомнение легитимность российского суда - Мосгорсуд
США, принимая "список Магнитского", в который в том числе вошли несколько судей, тем самым поставили под сомнение легитимность российского суда, заявила журналистам заместитель председателя Московского городского суда, председатель Совета судей Москвы Галина Агафонова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.